Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.06.2019

Планы на лето. Часть II

Полина Садова

Еще несколько воркшопов и коротких образовательных программ, в которых можно успеть поучаствовать.

В прошлом месяце мы уже делали обзор летних интенсивов и мастер-классов для архитекторов и дизайнеров – некоторые из них до сих пор актуальны. Теперь представляем еще несколько событий, в которых будет интересно и полезно принять участие. На этот раз подборка только для взрослых.

AA Visiting School Moscow
Архитектурная Ассоциация (AA)

Предоставлено СМА

Московский филиал лондонской Архитектурной Ассоциации (AA) готовится провести первый воркшоп из серии, посвященной развитию водного каркаса столицы. Участники будут исследовать роль природной инфраструктуры в жизни города, предложат сценарии обновления прибрежных территорий Москвы, спроектируют и построят временные объекты и даже снимут собственные фильмы. Зарегистрироваться нужно до 28 июня.

Даты проведения: с 1 по 12 июля

Стоимость: £695
 
***

Владимир на Клязьме. Новое жилье
ТОЧКА РОСТА архитектурные практики
Предоставлено проектом ТОЧКА РОСТА архитектурные практики

Этот воркшоп уже начался, но он будет состоять из нескольких этапов – присоединиться можно на любом. К участию приглашаются студенты архитектурных вузов. В планах – спроектировать несколько кварталов во Владимире, которые поддержат качество городской среды.

Даты проведения: с 23 июня по 8 августа
Стоимость: бесплатно

 
***

Промопрактика
Проектная группа А2
Предоставлено проектной группой А2

Архитектурно-строительная практика пройдет в Зарайске, в 150 км от Москвы. Студенты и практикующие архитекторы смогут принять участие в строительстве экспериментального жилого проекта #ПРОМДОМ29, который реализуется по проекту и силами бюро A2.

Даты проведения: три смены по 20 дней с 14 июня по 26 августа
Стоимость: бесплатно

 
***

Portfolio School
Московская архитектурная школа МАРШ
Источник: march.ru

Этот курс не только поможет абитуриентам подготовиться к поступлению в МАРШ, но полезен будет всем, кто не знает, с чего начать работу над собственным портфолио. Для слушателей будут организованы лекции, воркшопы и настоящие собеседования с представителями московских архитектурных бюро. Завершит программу итоговая презентация подготовленных портфолио с комментариями и рекомендациями ведущих преподавателей МАРШ.

Даты проведения: с 8 по 14 июля
Стоимость: 55 000 рублей

 
***

Погружение в дизайн-мышление
Британская высшая школа дизайна
Источник: britishdesign.ru

Интенсив от БВШД позволит прожить весь процесс дизайн-мышления за 2 дня. Участники научатся работать в командах, исследовать поставленную задачу, генерировать интересные идеи. Программа подойдет для специалистов любой отрасли, отвечающих за разработку, продвижение и реализацию решений.

Даты проведения: с 28 по 30 июня
Стоимость: 22 000 рублей

 
***

АрхШкола
Клуб молодых архитекторов, Иркутск
Источник: k-m-a.ru

Воркшоп пройдет в августе в Иркутске. Команды участников под руководством кураторов и экспертов будут представят решения конкретных кейсов в областях архитектуры, градостроительства и микроурбанистики. Программа наполнена стратегическими сессиями, мастер-классами, мотивационными встречами, культурными мероприятиями и архитектурными играми.

Даты проведения: с 13 по 19 августа
Стоимость: бесплатно

 
***

Интерьерный скетчинг
Британская высшая школа дизайна
Источник: britishdesign.ru

Здесь можно будет получить навыки построения интерьера от руки в различных перспективах и ракурсах, передачи объемного пространства в заданном масштабе с проработкой характера различных поверхностей. Для участия необходимо иметь представление об основах перспективного рисунка.

Даты проведения: с 8 по 11 августа
Стоимость: 22 500 рублей