Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.10.2018

Архи-события: 22–28 октября

Петер Мэркли в МАРШ, Рем Колхас в Третьяковке, конференция «Комфортный город» и фестиваль молодых градостроителей.

Неделя будет богатой на события, особенно на лекции – в том числе, именитых зарубежных гостей. В МАРШ в понедельник можно послушать выступление швейцарского архитектора Петера Мэркли на тему «Пространство ландшафта». А в Третьяковке будет организован вечер с Ремом Колхасом в рамках программы «Культура без границ. Диалоги с культурными лидерами современности».

В преддверии запуска нового образовательного курса в МАРШ во вторник пройдет лекция инженера-конструктора в области вычислительного проектирования Владимира Воронича и директора компании SPS GROUP Григория Коваля «Параметрическое проектирование фасадных систем в России».

24 октября в Artplay Москомархитектура проведет ежегодную конференцию «Комфортный город», в рамках которой девелоперы, архитекторы и представители городской администрации поговорят о создании инфраструктурных объектов и объединении жильцов в новых районах Москвы. В Lotte Hotel Moscow в этот день состоится XII Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF. А в Музее русского импрессионизма стартует лекционный курс «Как понять архитектуру авангарда».

В четверг в Доме на Брестской откроется традиционный студенческий фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Студенты средне-специальных образовательных учреждений представят свои взгляды на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы.

Еще одно интересное мероприятие пройдет в пятницу в пространстве InLiberty – дискуссия «Спор в городе» с участием Кристофа Шефера, художника, разрешившего многолетний конфликт жителей, власти и бизнеса в Гамбурге, организовав партисипаторный процесс проектирования застройки в 28 000 кв.м, и Ивана Медведева, кандидата юридических наук, специалиста в сфере градостроительных конфликтов, заместителя декана Высшей школы урбанистики ВШЭ. Разговор модерирует Андрей Шальнев – экономист, сооснователь фонда «УрбанПушкино».

О других мероприятиях недели можно узнать здесь.

Источник: march.ru
Источник: march.ru