Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.07.2018

100 крупнейших британских бюро 15-й год подряд назвали Бартлетт лучшей архитектурной школой страны

Алёна Кузнецова


По итогам опроса в рамках рейтинга AJ100, который издание Architects' Journal составляет из самых крупных архитектурных бюро Великобритании, Бартлетт признана лучшей в стране архитектурной школой – уже в пятнадцатый раз подряд.

В ходе опроса архитекторы из вошедших в сотню AJ100 бюро отвечали в числе прочего на вопрос о лучшем учебном заведении. Каждый пятый назвал школу Бартлетт, чуть меньший результат у Университета города Бат. Следом идут Школа искусств Глазго, Университет Ноттингема и Университет Шеффилда, но все они не смогли набрать больше 5% голосов.

В авторитетном международном списке консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) Бартлетт стоит на второй строчке, первое место – у Массачусетского технологического института (MIT).

Школа Бартлетт – это архитектурный факультет Университетского колледжа Лондона (UCL), основанный еще в 1841 году. Лекции в разное время здесь читали Рейнер Бенем, Ален де Боттон, сэр Питер Кук, Даниэль Либескинд, Грейсон Перри и многие другие. Подробнее о программах школы можно узнать здесь.