Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.04.2018

Архи-события: 9–15 апреля

Велоночь в Музее архитектуры, мероприятия фестиваля «Перспектива», завтрак с главным архитектором и занятия в Школе наследия.

В понедельник в Музее архитектуры открывается первая в мире сайклинг-выставка от проекта Велоночь – посетители будут крутить педали и одновременно слушать лекции, смотреть фото и видео с Велоночей, созданные участниками за 10 лет существования проекта.

Школа наследия приглашает на очередные занятия – семинар «Как придать дому охранный статус» в понедельник и лекцию Рустама Рахматуллина «Иерусалим и Вавилон. Коломенское и Царицыно» в среду.

Источник: 
velonotte.com
Источник: velonotte.com

В четверг в МАРШ газета «Ведомости» организует «Завтрак с главным архитектором», посвященной теме грамотной застройке центра мегаполиса. Помимо Сергея Кузнецова, участие в мероприятии примут ведущие архитекторы Москвы.

В ЦДА продолжается программа фестиваля молодых архитекторов «Перспектива». Среди мероприятий: мастер-класс по успешному публичному выступлению, экскурсия в «Хорошколу» и
открытый урок по архитектурному рисунку.

С 12 по 15 апреля в «Экспоцентре» будет открыта ежегодная выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом».