Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

29.10.2017

Архи-события: 30 октября–5 ноября

Лекции в МАРШ и Школе наследия, бесплатные мастер-классы для дизайнеров и архитекторов, форум креативных индустрий ART-WERK.

В понедельник в ГИИ начнет работу ежегодная конференция «Архитектурное наследство», которая в этом году сменила название. Теперь это «История архитектуры и градостроительства России. Новые материалы и исследования».

В МАРШ во вторник выступит с лекцией итальянский архитектор Лаура Перетти. Речь пойдет о ее победе в конкурсе «Регенерация Корвьяле» на проект реконструкции жилого комплекса, построенного в Риме 70-х годах прошлого столетия.

© Архитектурное бюро latoon
© Архитектурное бюро latoon

1 ноября Школа наследия приглашает посетить очередные занятия – семинар «Архитектурное наследие Алексея Щусева в Италии» и лекцию Рустама Рахматуллина «Москва как Иерусалим и Рим». Также в этот день можно бесплатно посетить мероприятия «Школы умного дизайна» в Экспоцентре.

3 и 4 ноября в DI Telegraph будет проходить первый российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK. Форум и выставка объединят урбанистов, музыкантов, архитекторов, инвесторов, предпринимателей, представителей творческих профессий.

В Петербурге в субботу состоится первая лекция Алексея Лепорка из цикла «Загадка финской архитектуры».