Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.10.2017

Архи-события: 9–15 октября

Новый семестр в Школе наследия, выставки InDecor Moscow и i Saloni WorldWide Moscow, а также молодежная архитектурная биеннале в Казани.

В понедельник в Москве откроется выставка «Отель Экспо». Посетителей ждут семь тематических площадок, на которых пройдут более 75 мероприятий различного формата на самые актуальные темы гостиничной индустрии.

10 октября ИД «Коммерсантъ» проведет бизнес-форум Smart City, посвященный перспективам «умного развития» городов. Здесь расскажут о передовых информационных решениях, о том, какие сервисы планируется внедрить для повышения уровня жизни, обеспечения безопасности в мегаполисах, построения эффективной среды для бизнеса. Своим опытом во внедрении концепции «умного города» поделятся приглашенные спикеры из Барселоны, Сингапура, Лондона и Израиля.

Фото предоставлено Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена
Фото предоставлено Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена

Сразу две крупных отраслевых выставки откроют двери 11 октября в Крокус Экспо – InDecor Moscow и i Saloni WorldWide Moscow.

Также в среду начинается новый учебный семестр Школы наследия. Рустам Рахматуллин прочтет лекцию «Введение в метафизику города», а выступление Феликса Разумовского будет на тему «Лицо земли: 1917 – 2017».

В Казани с 12 по 14 октября пройдет I Российская молодежная архитектурная биеннале. Молодые архитекторы представят свои идеи жилых кварталов для комфортного города. В рамках биеннале также запланирована деловая программа с дискуссиями, презентациями, лекциями российских и зарубежных экспертов, а также первый архитектурный хакатон Arch City Hack.

В Петербурге в четверг начнет работу международная конференция «Световой дизайн», тема которой в этом году – «Identity». А в воскресенье в ОХТА LAB запускается цикл лекций историка архитектуры Ксении Малич «Краткая энциклопедия архитектуры Ар Деко».