Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.05.2014

Здоровый сон с Disney & VELUX

Алла Павликова
Мастерская:
VELUX (Велюкс)

Компании Disney и VELUX на основании партнерского соглашения разработали уникальную сказочную коллекцию затемняющих штор для мансардных окон, на которых оживают персонажи диснеевских мультфильмов.

Очень приятно проснуться с утра от теплых лучей солнечного света, но довольно часто ранний рассвет отнимает самые заветные часы и минуты сна. В результате человек просыпается разбитым, не отдохнувшим и весь день не может собраться с мыслями. Особенно ощутимо это проявляется у детей, которым крайне важно создать оптимальные условия для отдыха и здорового сна круглый год и вне зависимости от погоды. Ведь недаром говорят, что здоровый сон – это залог здоровья. Избыток света по утрам и во время послеполуденного отдыха может негативно влиять на качество сна, отнимать энергию, снижать производительность физических и умственных сил. Специально для решения этой проблемы компании Disney и VELUX совместно разработали новую коллекцию затемняющих штор, которые дают в помещении тот уровень освещенности, который необходим его владельцу: от мягкого рассеянного солнечного света до полной темноты.  

Новая Сказочная коллекция Disney & VELUX разработана специально для детей. Для детских комнат создан целый ряд штор – и каждая модель отличается своим уникальным дизайном. На ярком полотне затемняющих штор можно увидеть все разнообразие знаменитых диснеевских персонажей. Здесь и веселый мышонок Микки Маус со своей подругой Минни Маус, и добрый олененок Бемби, и всем знакомый мишка Винни-Пух, и Принцессы, и Самолетики. Всего выбраны шесть тем, для каждой придумано два дизайнерских решения: один более яркий, второй – спокойный и сдержанный. Всего же коллекция включает 12 оригинальных сказочных дизайнов, из которых можно выбрать не только любимого мультипликационного персонажа, но и подобрать необходимую для оформления спальни цветовую гамму. Дизайн учитывает самые разные стилистические предпочтения, предлагая нужные варианты как для ценителей смелых цветов и ярких решений, так и для тонко чувствующих людей, предпочитающих изящные и неброские вещи.

Дэн Досса, заместитель начальника розничной торговли из компании The Walt Disney Company Nordic, поясняет:

«Disney & VELUX представили сказочную коллекцию с самыми любимыми персонажами из мультфильмов с их веселыми приключениями и дружелюбием. Эти герои нравятся детям и взрослым всех возрастов. Таким образом, вся семья сможет наслаждаться новыми шторами. Мы рады видеть, как персонажи Диснея оживают в этой единственной в своем роде коллекции».

Коллекция была создана специально для окон компании VELUX – крупнейшего в мире производителя мансардных окон, аксессуаров к ним и сопутствующего кровельного оборудования – с учетом их параметров, особенностей расположения в мансардных этажах и наклонных плоскостях. Фирменные шторы и жалюзи VELUX специально приспособлены к работе в наклонной плоскости кровли, а потому ткань не провиснет и не потеряет форму и цвет. Кроме того, такие шторы очень легко устанавливаются, поскольку в точности соответствуют размерам окна. Специально разработанная система Pick&Click!TM позволяет без труда установить штору в кронштейны, предустановленные на каждом окне VELUX. Так же просто можно заменить или снять шторы.

Шторы плотно закрывают всю плоскость окна, защищая комнату от посторонних взглядов и контролируя уровень освещения – вплоть до полного затемнения, не пропуская в комнату ни лунный, ни солнечный свет. Наши внутренние часы настроены таким образом, что каждому человеку требуется определенное время, чтобы выспаться и чувствовать себя бодрым и полным энергии. Однако природа работает по своим часам. Поиск нужного баланса света становится особенно важным в летние месяцы, когда ночь значительно укорачивается, а солнце встает все раньше. Мансардные окна, расположенные непосредственно в кровле дома, впускают в помещение прямые солнечные лучи, наполняя пространство максимальным количеством света. Очевидно, что выспаться в такой ситуации довольно сложно. Поэтому затемняющие шторы при наличии мансардных окон в спальне станут идеальным решением. В особенности это касается ребенка, которому необходимо заснуть пораньше вечером и хорошо выспаться с утра. Вот почему для него так важно создать комфортную обстановку в спальне. Сказочная коллекция Disney & VELUX – это самый простой способ контроля освещения сна в спальнях с мансардными окнами VELUX. Помимо обеспечения условий для здорового сна, эти шторы позволяют создать нужное освещение для игр или обучения.

Преимуществом новых затемняющих штор является не только их яркий дизайн и просто эксплуатации. Материалы, из которых изготавливаются шторы, не содержат никаких вредных химических веществ и полностью соответствуют стандарту тестирования материалов Oeko-Tex ® Standard 100 – стандарт, признанный на международном уровне и гарантирующий, что товар не способен нанести вред вашей жизни и здоровью.

Кент Холм, директор подразделения солнцезащитных и декоративных аксессуаров VELUX , объясняет :

«Мы хотим создать наилучшие условия для наших детей в любое время, и время сна не является исключением. Мы знаем, что достаточное затемнение в комнате ребенка способствует спокойному сну. При разработке новой коллекции для детских спален, нам было важно создать такие условия, чтобы родители могли легко контролировать уровень света, создавая веселую и комфортную среду – как во время игр, так и во время сна».