Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.12.2012

Качественное проектирование - основа будущего фасада

Мастерская:
АО «ТАТПРОФ»

В ноябре 2012 года в компании ТАТПРОФ был сформирован собственный проектный отдел, занимающийся разработкой проектной документации для светопрозрачных конструкций и навесных вентилируемых фасадов. Приглашаем инженеров и архитекторов в проектную группу!

Для полноправной возможности реализации идеи проектирования, компания вступила в СРО НП «ВОЛГА-КАМА»  и получила допуск на выполнение работ по подготовке конструктивных и архитектурных решений для светопрозрачных конструкций и вентфасадов. Теперь компания ТАТПРОФ берет на себя подготовку проектов стадии КМ, а так же подготовку архитектурных решений касаемо светопрозрачных конструкций и НВФ.

Проектную и рабочую документации алюминиевых конструкций разрабатывают:
- в одну стадию - "рабочий проект" (утверждаемая часть и "рабочая
документация");
- в две стадии - "проект" (утверждаемая часть) и "рабочая документация".

Стадии проектирования зависят от категории и сложности объекта и  устанавливаются в договоре подряда и задании на проектирование. В рабочую документацию входит основной комплект рабочих чертежей  алюминиевых конструкций марки КМ.
В состав основного комплекта рабочих чертежей КМ включают:
- общие данные;
- нагрузки и воздействия на алюминиевые конструкции;
- нагрузки на фундаменты и перекрытия;
- чертежи общего вида алюминиевых конструкций здания или сооружения (планы, разрезы, виды, фрагменты);
- схемы расположения элементов алюминиевых конструкций;
- чертежи примыканий узлов и опираний конструкций к несущему основанию;
- спецификацию алюминиевых изделий и входящих в них алюминиевых профилей и комплектующих;
- расчеты.
 
В том, что «системодержатели» обладают своим проектным отделом, есть неоспоримые преимущества - это знание всех нюансов серий собственного производства и способность подобрать наиболее оптимальное, с технической и экономической стороны решение, способствующее приданию фасаду здания современного архитектурного вида. Так же проектный отдел готов разработать полный комплект проектной документации для реализации проекта в жизнь, учитывая требования нормативных документов. Важно понимать - экономия при проектировании напрямую сказывается на удорожании строительства и эксплуатации здания.

Компания  «ТАТПРОФ» является лидером на российском рынке производителей экструдированных профилей. На предприятии сформирована команда высококвалифицированных специалистов – единомышленников, объединенных общими ценностями, обеспечивающих высокую эффективность производства.
Мы всегда открыты для сотрудничества с профессиональными специалистами, стремящимися усовершенствовать свои знания и внести в процесс развития предприятия свой профессиональный вклад.

Добро пожаловать к лидерам!