RSS
05.03.2009

“CORIAN® super-surfaces” - Surface metamorphoses of DuPont™ Corian® by Amanda Levete_Architects

  • Дизайн
  • Репортаж
  • выставка
AL_A for “CORIAN<sup>®</sup> super-surfaces”. All rights reserved. AL_A for “CORIAN® super-surfaces”. All rights reserved.

информация:

“CORIAN® super-surfaces” – название инсталляции, которую представят на Неделе Дизайна в Милане в апреле 2009 DuPont™ Corian® и Amanda Levete_Architects (AL_A).

Концептуальная интерпретация среды гостиной, как динамичного пространства, переходящего из нейтральной зоны в активную. “CORIAN® super-surfaces”- застывшее мгновение, живое сочетание перевоплощений, в которых  DuPont™ Corian®  плавно и элегантно превращается из кухонного пространства в ванную комнату, далее в пол и ... наконец, в удивительную стену с оригинальной подсветкой, задуманную AL_A и материализованную с помощью DuPont™ Corian®.

Тщательное исполнение  уникальной дизайнерской идеи AL_A, воплотившееся в скульптурную интерпретацию гостиной, иллюстрирует удивительные свойства DuPont™ Corian® и подчеркивает присущую ему способность видоизменять ощущение пространства и формы.

“CORIAN® super-surfaces” - это не только демонстрация возможностей дизайнерского  материала, но и чрезвычайно многосторонняя и высоко функциональная поверхность, создание которой стало возможным благодаря сочетанию передовых дизайнерских технологий, инновационных способов обработки материала и завораживающих световых эффектов.

“CORIAN® super-surfaces” – это результат сотрудничества компаний Margaritelli/Listone Giordano® (Италия, напольные покрытия с использованием  DuPont™ Corian®), Nemo divisione luci di Cassina (Италия, световые решения), Isometrix Lighting+Design (Великобритания, световые решения), molo (Канада, места для сидения из  DuPont™ Tyvek®) и Hasenkopf (Германия, обработка DuPont™ Corian®).

Руководителем  проекта  “CORIAN® super-surfaces” является  архитектор Массимо Фучи - международный консультант по взаимодействию с архитектурно-дизайнерским сообществом.

Материалы предоставлены компанией DuPont.

AL_A for “CORIAN ®  super-surfaces”. All rights reserved.
AL_A for “CORIAN® super-surfaces”. All rights reserved.
AL_A for “CORIAN ®  super-surfaces”. All rights reserved.
AL_A for “CORIAN® super-surfaces”. All rights reserved.
AL_A for “CORIAN ®  super-surfaces”. All rights reserved.
AL_A for “CORIAN® super-surfaces”. All rights reserved.
Комментарии
comments powered by HyperComments