Андрей Боков на обсуждении генплана Обнинска
- Урбанистика / Градостроительство
- Репортаж
- круглый стол
информация:
-
где:
Россия
29 января в Обнинске состоялся круглый стол, посвященный концепции генплана города. Открыл обсуждение Президент Союза архитекторов России Андрей Боков.
В круглом столе также приняли участие мэр Обнинска Александр Авдеев, представители застроищиков, работающих на территории города, экологи, историки и калужские чиновники.
По словам Президента СА России, жители практически всех городов России "недовольны качеством среды своего обитания".
"Обнинск всегда являл собой счастливое исключение из общего правила, - отметил Боков, - однако и здесь произошли специфические изменения, вызванные преобладанием коммерческих интересов. Но именно сейчас Обнинск может пойти по современному пути развития, характерному для европейских стран, и стать городом для людей — добрым, человечным и удобным».
Дискуссия развернулась вокруг вопроса о том, как успешно развивать градостроительство и избежать при этом ошибок. В результате собравшиеся пришли к решению оформить свои предложения вариантов застроек в письменном виде и направить их в Управление архитектуры и градостроительства г. Обнинска.
(по материалам новостного портала )
comments powered by HyperComments