RSS
20.09.2010

Архитекторы для архитекторов. Стартовал новый архитектурный интернет-проект

информация:

  • где:
    Россия

Сайт Archnest.com создан молодыми московскими архитекторами, он объединяет информационно-новостной портал и социальную сеть для специалистов. Одним из важнейших стимулов для его создания послужило желание узнать о жизни архитекторов в разных регионах России и в соседних странах.

И действительно, уже через два месяца сайт объединил более 300 человек: архитекторы создают свои портфолио, изучают проекты коллег, комментируют их, знакомятся. На страницах проекта «поселились» пользователи из Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Екатеринбурга, Иркутска и Москвы.

На сайте размещены материалы премии Archiwood, конкурсов «Леонардо-2009», «Дом ХХI века», «Наша новая школа», «Школа будущего», финальная версия мастер-плана Перми и многое другое. Большое внимание авторы сайта уделяют сотрудничеству с крупными и известными мастерскими, с опытными архитекторами, которые могут многое рассказать о своей работе: о методах проектирования, планировочных и конструктивных решениях, материалах и технологиях.

Сегодня партнерами сайта уже являются архитектурные бюро Евгения Герасимова, Андрея Асадова, Тотана Кузембаева, Вернера Зобека, и этот список будет расширяться. Создатели сайта понимают, как важно изучать современные строительные материалы и конструкции, поэтому производителям предлагается проводить совместные семинары и консультировать молодых архитекторов. Команда Archnest стремится принимать участие в информационных и образовательных программах и готова к сотрудничеству со всеми, кто занимается развитием отечественной архитектуры.

Проект Archnest стремительно развивается, поэтому совсем скоро создатели планируют публикацию лучших проектов на английском языке, демонстрируя этим свою открытость для коллег со всего мира.
Комментарии
comments powered by HyperComments

другие тексты: