RSS
01.01.2010

«Обустройство дорог-2009». В Москве при поддержке Союза архитекторов России прошла первая выставка «Обустройство дорог»

  • Урбанистика / Градостроительство
  • Репортаж
  • выставка

информация:

  • где:
    Россия. Москва
  • мастерская:
    AREP

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 20 ноября прошел «Форум безопасности дорожного движения», в этом году в нем приняли участие свыше 130 фирм из 12 стран мира. Союз архитекторов России подготовил на Форуме специальную экспозицию – выставку «Обустройство дорог-2009».

В день открытия форум посетили первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов, министр транспорта Российской Федерации И.Е. Левитин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения В.Н. Кирьянов, члены Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На выставке «Обустройство дорог-2009» были представлены экспозиции архитектурных проектов – мосты, мостовые переходы, тоннели, эстакады, транспортные развязки и объекты дорожной инфраструктуры, разработанные ведущими проектными институтами и мастерскими страны. В выставке участвовали «Моспроект», «Моспроект-2 им.М.В.Посохина», НИиПИ Генплана Москвы, «Мосинжпроект», «Моспромпроект», «Трансмост» и «М-Дорсервис» из Санкт-Петербурга, НИиПИ Генплана Московской области, «Южный градостроительный центр» из Ростова-на-Дону, группа «АБВ», АБ «ЭЛИС», «ИТАКА», фирма «Эриэл» из Анапы, «Дизайнус», «Абстракт студио», студия Артемия Лебедева, а также фирмы Green Road Solutions из Испании и AREP Ville из Франции и другие. Содействие в организации этой экспозиции оказала проектно-строительная фирма «Новый мир».

Организаторы выставки – ЗАО «Экспоцентр» и Союз архитекторов России с участием Министерства внутренних дел Российской Федерации и Московского архитектурного института провели для студентов 2 курса МАрхИ конкурс на тему «Пост ДПС» и для 4 курса – конкурс «Комплекс зданий и сооружений ДПС на федеральной автотрассе». Победителями среди студентов 4 курса стали: А. Ботвинова – 1 место, Е. Пронина, А. Шубкин, Г. Матовников – 2 место.

В дни работы «Форума безопасности дорожного движения» в Центре международной торговли прошла «Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения: время действовать», на открытии которой выступил Президент Российской Федерации Д.А.Медведев. В конференции приняли участие представители более 150 стран: руководители министерств и ведомств, занятых обеспечением безопасности дорожного движения, представители государственных структур, влиятельных деловых кругов и масс-медиа.
Комментарии
comments powered by HyperComments