пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Новый подход и методология экологически рационального проектирования зданий

мастер-класс современная архитектура
  дата: 26.11.2013 13:00
  город: Москва
  адрес: 1-й Зачатьевский переулок, дом 4 (м. Кропоткинская, м. Парк Культуры), Большой конференц-зал
  организатор: Рекламно-информационное агентство «АРД»
  ссылки: www.greenproekt.com
Регистрация на мероприятие >>>
  Мастер-класс архитектора Джованни Траверсо (Италия) в рамках IV Фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект»
 
связанные события:
  26.11.2013 - 27.11.2013
фестиваль

Зеленый проект 2013
пресс-релиз:
Джованни Траверсо (Giovanni Traverso) – архитектор, руководитель Судии Траверсо-Виги (Traverso–vighy). активно участвует в многочисленных образовательных проектах ВУЗов, а также является руководителем международного летнего курса при Университете Флориды – Daylight Thinking.

Международная архитектурная Судия Траверсо-Виги (Traverso – vighy
) была основана в 1996 году в городе Виченца, Италия, архитекторами и дизайнерами по свету — Джованни Траверсо и Паола Виги. Философия студии основана на командной работе, тесном взаимодействии с инженерами и специалистами-консультантами на всех этапах проектирования. Почти все проекты студии выполнены по принципам устойчивого развития, в его широком значении, включающим в себя техническую, экономическую и энергетическую устойчивость.

Tvzeb – это самый интересный опыт студии, поскольку он является экспериментальным объектом с нулевым энергопотреблением. Этот проект реализован совместными усилиями Студии Traverso-vighy и Отделением технической физики в Университете Падуи. Здание полностью обеспечивается за счет устойчивых источников энергии — сжиганием древесины, использованием солнечной и геотермальной энергии. Одной из основных целей проекта является создание проверенной модели для зданий с нулевым потреблением энергии, отвечающих стандартам европейской директивы 2010/31/EU, которая с 2020 года обязывает проектировать и строить общественные здания только с нулевым потреблением энергии.

Над проектом Tvzeb Студия Traverso-vighy работала совместно с компанией SIA, инженерной службой, оказывающей консультационные услуги в сфере проектирования механических и электрических систем и контроля, включая непосредственный цифровой контроль. В частности, инженер Лоренцо Барбан, работал над задачей создания комфортной внутренней среды, простой в управлении и обслуживании, обеспечивающей максимальную экономию энергии и при минимальном воздействии на окружающую среду.

Участие компании SIA в данном проекте обусловлено ее ориентацией на проектирование и строительство высокотехнологичных объектов, таких как заводы, больницы, станции по производству альтернативных видов энергии, системы когенерации и тригенерации, предприятия по биологической очистке.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки