пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Макро и микроурбанистика: концепция развития территории бывшего пионерлагеря им. Ленина

презентация градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 26.07.2013
  город: Ярославль
  адрес: Пионерлагерь им. Ленина, Ярославская область
  организатор: TDI (Институт Развития Территории)
anOtherArchitect
  контакты: [email protected]
8-905-636-0396 (Лидия)
  ссылки: www.urbanplan.ru
  Презентация воркшопа-исследования в рамках нового проекта в Ярославской области.
 
связанные события:
  07.08.2013 18:30
презентация

Итоги воркшопа «Макро и микроурбанистика»
пресс-релиз:
Исследуемая территория – бывший пионерский лагерь, расположенный  на землях Племзавода им. Дзержинского в 20 км к юго-востоку от Ярославля. Согласно разработанной концепции на территории лагеря предполагается расположить различные типы загородной недвижимости – апартаменты, коттеджи, виллы, а также разнообразную туристическую и досуговую инфраструктуру с учетом сохранения истории и «духа» бывшего пионерского лагеря. Важной частью проекта является сеть пешеходных и велосипедных маршрутов, составляющих три различных по типу кольца, объединяющих различные виды ландшафтов – от густого смешанного леса и прибрежных пейзажей до луга, более регулярного парка и национальных садов разных типов. В состав инфраструктуры входит ресторан, спа, банный комплекс и другая инфраструктура досуга. Проект также включает возможности временного использования, например, размещения временного ресторана, проведения гастрономического «молочного» фестиваля и различных культурных событий

Молодые профессионалы Москвы и Ярославля вместе с Экспертами  в течении 4-х дней должны будут оценить потенциал территории и создать эффективные модели ее будущего развития.  Цель исследования – проанализировать локальную территорию лагеря и пути ее возможного развития в рамках анализа всей Ярославской области. Методика исследования позволит с помощью макро- и микро-масштабов создать наиболее эффективные модели развития данной территории в целом, а также предложить систему новых ландшафтных и инфраструктурных объектов, необходимых для территорий, окружающих лагерь.  

Эксперты (Tutors): Петр Кудрявцев, Павел Тигер, Мария Белова ( Москва), Даниэль Дендра (Берлин), Наталья Хомутова (Ярославль)

Партнеры: VIP-Консалтинг, Ярославский государственный технический университет. кафедра - "Архитектура", DUE Магистерская программа: Дизайн городских экосистем
 
Специальные гости: Сергей Ястребов, Губернатор Ярославской Области
 
Участники: студенты профильных Вузов

Справка об организаторах воркшопа:
TDI (Институт развития территорий
) — междисциплинарная управляющая компания, разрабатывающая стратегии развития поселений, градостроительные и архитектурные проекты. TDI создает уникальные международные группы экспертов и проектировщиков под каждый девелоперский проект и управляет ими на всех стадиях работы — от концепции и проекта планировки территории до авторского надзора строительства. Партнерами TDI являются более 65 ведущих международных и российских проектных и исследовательских институтов, а также персонально более 100 ведущих специалистов в самых разных областях рынка недвижимости. Компанией реализовано более 40 проектов на территории 5-ти регионов России.

anOtherArchitect — компания, занимающаяся градостроительным планированием и архитектурным проектированием на международном уровне. Она уделяет особое внимание нахождению рациональных и экологически ориентированных решений. Компания активно сотрудничает с разными многопрофильными компаниями, широко используя цифровые технологии в работе над своими проектами.

Для участия в презентации  необходима предварительная регистрация.
Регистрация СМИ и гостей до 23 Июля по адресу : [email protected]
или по телефону: 8-905-636-0396 (Лидия)


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки