пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Street-art фестиваль «Чистое поле 2»

фестиваль арт-лайф Арт
  дата: 14.06.2013 - 16.06.2013
  dead-line подачи работ: 25.05.2013
  адрес: АрхФерма,
Схема и подробное описание проезда >>
  организатор: Проект «ТРАФАРЕТ нужен всем» и творческая резиденция «АрхФерма»
  контакты: Дмитрий Красов – организатор фестиваля
tel.: +7 916 145-7317
e-mail: [email protected]

Сергей Понамарёв – куратор фестиваля
tel.: +7 903 119-7470
e-mail: [email protected]

Иван Овчинников – руководитель АрхФермы
tel.: +7 916 657-5310
e-mail: [email protected]
  ссылки: archfarm.ru >>
Страница фестиваля Вконтакте >>
Страница фестиваля Facebook >>
  Совмещение урбанистической и ландшафтной среды
 
пресс-релиз:
Во второй раз полем эксперимента становится АрхФерма в 105 км от МКАД со старыми зданиями фермерского хозяйства и бескрайние русские просторы.

Мы не случайно решили не менять дислокации,  а продолжить взаимодействие с тем пространством, которое нас так привлекло. И если в первый раз главной целью фестиваля стала идея «не изменить, но дополнить», а контрапунктом: «связь природы и артефакта рук человеческих»,  то на этот раз мы решили шагнуть дальше и попробовать продолжить жизнь уже случившегося: как пространства «Архфермы», так и работ, созданных в рамках первого фестиваля «ЧИСТОЕ ПОЛЕ».

На этот раз нам интересен конструктив, который способны представить участники. Игра с объёмом и выход за рамки монументальной живописи, классического стрит-арта и граффити. Или по крайней мере выход за рамки сложившейся традиции и стиля конкретного творца. Реконструировать пространство, создать  или же интерпретировать уже готовый объект/роспись, попробовать собственные силы в ином русле. Ведь само место (архитектурная ферма)- прекрасный плацдарм, чтобы попробовать себя в чём-то новом. Главный вопрос: способны ли мы сделать это базируясь на том, что так часто забывают или же просто игнорируют современные урбанистические творцы : на мире искусства в целом и преемственности поколений в частности.
    
В этом году мы будем рады увидеть проекты, которые бы могли стать неким «оммажем» ( фр. Hommage - посвящение) стилю, направлению в искусстве, художнику/скульптору/архитектору или конкретному произведению/объекту, созданному руками творца своего времени. При этом внеся в проект конструктивную лепту — будь то выход в объём(объект/инсталляция/коллаж/ассамбляж), или же внеся конструктивные элементы в само изображение(вновь созданное или уже существующее).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в фестивале необходимо до 25 мая 2013 года прислать 5 - 10 фотографий своих лучших работ и получить одобрение на участие (работы могут быть выполнены в любой технике и в любом жанре). Затем сделать эскизы проекта и выслать их для утверждения.

Письма направляйте по адресу [email protected] с обязательной пометкой «ЧИСТОЕ ПОЛЕ 2 / участие».



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки