пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура, закон и бизнес: поиск баланса

конференция Архитектура
  дата: 15.06.2017 10:30
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Санкт-Петербургский Союз архитекторов Б. Морская, 52 (Бронзовый, Дубовый залы)
  организатор: Союз архитекторов Санкт-Петербурга при поддержке Правительства города, КГА, СРО НП ГАИП
  контакты: Гуляева Елена
89818778532
89516810359

Ловецкая Наталия
89213459893
  Конференция с участием архитекторов и представителей городских властей.
 
пресс-релиз:
Сегодня Диалог архитектора и девелопера теряет конструктивность из-за правовой неурегулированности  взаимоотношений. Права архитектора, зона его ответственности  как гарантия качества проекта неуклонно ограничиваются.

Вопросы к обсуждению:
1.  Что такое правовая ответственность архитектора и девелопера? На чьей стороне законы? Как урегулировать взаимодействие архитектора и девелопера?
2.  Какова зона ответственности архитектора и девелопера за коммерческий успех проекта?
3. Где должен начинаться и оканчиваться авторский надзор архитектора с точки зрения архитектора и девелопера для реализации качественного проекта?
4.  Как обеспечить красоту, эффективность и коммерческий успех проекта?
5. Что такое базовая потребность горожан (разнообразие архитектуры,  мест развлечений, и рабочих мест и т.д.).  Кто и как будет задавать эти тренды?

Предлагаем поразмышлять на эти и другие вопросы в рамках конференции. По окончании мероприятия планируется круглый стол для подведения итогов и выработки совместной резолюции.

Конференция включает в себя две сессии:

Сессия 1: «Архитектура и Бизнес»: творческое взаимодействие архитектора и девелопера как необходимое условие качественного проекта.
Сессия 2: «Архитектура и Законодательство»: градостроительные нормативы, правила и порядок разработки - неоправданные барьеры или надёжная опора для девелопера и архитектора? Расширение прав и зоны ответственности архитектора, как необходимость качественного повышения уровня проектов.
Подведение итогов. «Архитектура, Закон и Бизнес». Как обеспечить баланс между красотой, эффективностью и коммерческим успехом проекта?

К участию в конференции приглашаются:
Вице-губернаторы города и Ленинградской области, председатели профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга,  архитекторы, юристы и эксперты, инвесторы и девелоперы.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки