пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Дни авангарда: 10 революций

фестиваль Арт, Архитектура, Дизайн
  дата: 21.04.2017 - 23.04.2017
  город: Москва
  организатор: Центр авангарда
Галерея «На Шаболовке»
проект «Москва глазами инженера»
Государственный музей В.В. Маяковского
  ссылки: avantgardefest.ru
  Ежегодный фестиваль авангарда, посвященный столетию революции 1917 года.
 
связанные события:
  14.05.2021 - 20.05.2021
фестиваль

Дни Авангарда: НЭП
пресс-релиз:
Городской фестиваль «Дни авангарда» посвящен самому значимому явлению в российской культуре ХХ века, оказавшему влияние на все мировое искусство; художникам, архитекторам, поэтам и дизайнерам, совершившим прорыв, эхо которого слышно и сегодня. Несмотря на известность советского авангарда за рубежом, в России он еще нуждается в популяризации и защите. Именно этим целям и будет служить ежегодный фестиваль авангарда, который впервые пройдет в Москве.

В этом году, в связи со столетием февральских и октябрьских событий, организаторы выбрали тему «10 революций», которая отразит десять переворотов в разных областях культуры,  произошедших в первые десятилетия советской власти: революции в поэзии, музыке, искусстве, театре, инженерии, кино, музыке, архитектуре, культуре в целом, а также социальную и индустриальную революции.

В течение трех дней москвичи и гости города смогут побывать на дневных и ночных экскурсиях, лекциях, мастер-классах, концертах и спектаклях, посвященных наследию 1920-х годов, которые пройдут в знаковых сооружениях эпохи – Доме-коммуне Наркомфина, Дворце культуры ЗИЛ, Хлебозаводе №9, Хавско-Шаболовском жилмассиве и по всему городу.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки