пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Общественные пространства в экстремальном климате

мастер-класс Архитектура, Ландшафт, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 17.06.2016 - 24.06.2016
  город: Якутск
  организатор: МАРШ-Лаб
СВФУ
Союз Архитекторов Якутии
при поддержке администрации города Якутска
  контакты: +7 (984) 108 76 02
[email protected]
  Летний воркшоп от МАРШ-Лаб.
  пресса-статьи:
  Елена Яковлева. Якутску необходима единая стратегия развития // «Земля Олонхо» , 30.06.2016
  II Международная конференция "Города и люди”: Якутск – живой город, который станет примером для подражания // Якутское региональное отделение «Деловой России» , 28.06.2016
http://sakhadeloros.ru/articles/302142
  МАРШ Лаб принимает заявки на участие в летнем воркшопе в Якутске , 29.04.2016
 
пресс-релиз:
Якутск самый холодный крупный город в мире. Он стоит на вечной мерзлоте, зимой температура опускается ниже -50 градусов, летом поднимается выше +30. При этом город активно растет и развивается. Это один из самых быстрорастущих городов России, здесь большое количество детей и молодежи. Ведется активное новое строительство, развиваются экономика, культура и образование. Создание комфортных общественных пространств и озеленение города, являются важнейшим условием для повышения качества жизни  горожан.

Мы приглашаем молодых архитекторов и студентов принять участие в воркшопе “Общественные пространства в экстремальном климате”, который пройдет в Якутске 17-24 июня 2016.

Цель воркшопа – создание комфортных городских общественных пространств в Якутске и поиск новых путей развития современного устойчивого озеленения и дизайна общественных пространств в условиях вечной мерзлоты. В рамках воркшопа будут разработаны предложения по долгосрочной стратегии развития озеленения и городского ландшафта, а также предложения по дизайну  экспериментального участка нового общественного пространства в центре Якутске - «Бульвара Учителя».

В ходе воркшопа будет проведена серия дискуссий и публичных лекций, посвященных развитию ландшафта и общественных пространств.

Тьюторы Участники: Студенты и молодые архитекторы до 35 лет из Якутии и других регионов России. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе, на основании заявок. Всего будет отобрано 30 участников.

Результаты воркшопа
  • Создание концепции развития общественных городских пространств и озеленения в Якутске, на примере пилотного проекта: «Бульвар Учителя»
  • Обучение молодых архитекторов и студентов современным подходам к проектированию городских общественных  пространств, разработке долгосрочной  ландшафтно-экологической стратегии развития города, а также принципам создания «Устойчивого ландшафта»
  • Создание широкой публичной дискуссии о развитии общественных пространств, озеленении и благоустройстве Якутска
Результаты воркшопа будут представлены на обсуждение в ходе II международной конференции “ГОРОДА И ЛЮДИ: Местные решения для устойчивого развития”, которая пройдет с 24 по 25 июня 2016 г.

Идеи и предложения, разработанные в ходе воркшопа, будут положены в основу технического задания на проектирование “Бульвара Учителя” и лучшие из них будут реализованы в 2017 г.

По окончании конференции состоится главный национальный праздник Якутии - Ысыах, во время которого у преподавателей и участников будет возможность познакомится с культурой и традициями Якутии.

Условия участия

Для участия в воркшопе, необходимо заполнить анкету.
Анкета включает в себя пункт о портфолио. Портфолио необходимо приготовить заранее и вставить ссылку для скачивания в соответствующий пункт анкеты.
Дата окончания приема заявок 22 мая 2016 г.
Результаты отбора будут объявлены 30 мая 2016 г.
Язык воркшопа – русский, желательно знание английского.
Расходы по перелету, проживанию и питанию оплачиваются организаторами.
Время проведения воркшопа 17-24 июня 2016 г.
Заезд участников 16 июня 2016 г. Отъезд - 26 июня 2016 г.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки