пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Россия на Венецианской архитектурной биеннале-2016

пресс-конференция Архитектура
  дата: 28.03.2016 13:00
  город: Москва
  адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж
  контакты: [email protected]
+7 (926) 608-08-16
  Пресс-конференция по участию России на предстоящей Венецианской архитектурной биеннале.
 
пресс-релиз:
В пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится первая совместная пресс-конференция комиссара, куратора и сокуратора Павильона России на Венецианской архитектурной биеннале 2016, в ходе которой будет анонсирован проект национальной экспозиции.

На самом престижном международном смотре архитектуры Россия в этом году представит архитектурно-художественный проект, рассказывающий о прошлом, настоящем и будущем ВДНХ — наиболее известной и масштабной выставки нашей страны. Подробнее о том, что будет демонстрироваться в российском национальном павильоне в Венеции и почему именно ВДНХ в этом году станет его главной темой, расскажут ректор Российской академии художеств им. И. Е. Репина, комиссар павильона России в Венеции Семен Михайловский, главный архитектор Москвы, куратор экспозиции Сергей Кузнецов и генеральный директор ВДНХ, сокуратор экспозиции Екатерина Проничева.

Сергей Кузнецов: «ВДНХ — выдающийся, феноменальный с точки зрения архитектуры и культуры проект. Сегодня эта территория с богатой историей и разными культурными слоями, благодаря городской политике и усилиям мэра Москвы Сергея Собянина, активно преображается, пережив период запустения. Причем главным инструментом возрождения становится культурная функция. Стоит отметить, что ВДНХ не так хорошо известен в мире, поэтому мы хотим показать его и представить проекты развития комплекса в будущем».

Венецианская биеннале — один из самых известных форумов мирового искусства, культуры и архитектуры. Выставка начнет свою работу 28 мая 2016 года и продлится до конца ноября. Экспозиция Павильона России организована Министерством культуры РФ при поддержке Правительства Москвы.

Вход на пресс-конференцию по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки