пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Арт-квартирник на Таганке

кинопоказ Урбанистика / Градостроительство
  дата: 16.03.2016 20:00
  город: Москва
  адрес: Таганская 31/22
  организатор: ВЗ Здесь на Таганке
Выставочные залы Москвы
  ссылки: Страница мероприятия на Facebook
  Национальный кинопроект «Код города», Анна Селянина и Евгений Григорьев.
 
пресс-релиз:
Как можно читать город? Что такое код города? Как конвертировать любовь к городу в искусство? В ходе нашего Арт-квартнирника авторы и кураторы проекта Анна Селянина и Евгений Григорьев ответят на эти вопросы и расскажут о работе в Первоуральске, Ростове-на-Дону и Красноярске.

Вы увидите эпизоды нескольких документальных фильмов снятые жителями этих городов, включая фрагменты фильма «Напротив левого берега» (победителя в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» премии «Серебряный лучник» – Юг).

Подробнее:

«Код города» — кросс-медиа проект, в котором жители исследуют свой город, снимают короткие истории о любимых местах и людях, формулируя его изобразительный и эмоциональный код.

«Мы для себя уяснили, что код города, некая уникальность города похожа на молекулу, и, если вы уберете какой-то один элемент, то вещество станет другим. Мы как раз ищем части, которые делают город уникальным», Дмитрий Соловьев, социолог агентства «Радость понимания», тьютор проекта.

Евгений Григорьев — режиссер театра и кино, выпускник ВГИКа, основатель кинокомпании «Первое кино», президент Гильдии неигрового кино и телевидения. Лауреат молодежной премии «Триумф-2007». Автор фильмов «ПроРок», «Кузнецы своего счастья», «Леха online» спектакля «Павлик — мой Бог» (Театр Й. Бойса; Гоголь-Центр), который был номинирован на «Золотую Маску» и получил Гран-при «Коляда-plays» в 2011 году, а также клипов группы «Смысловые галлюцинации».

Анна Селянина – художник и продюсер, родилась в Екатеринбурге, училась на дизайнера одежды. С 1998 по 2009 год и работала в индустрии моды. С 2009 года член творческой команды ДД «Первое Кино» - соавтор, продюсер и художник проектов в области театра, кино. В 2013 г. также как и Евгений закончила Школу театрального лидера. С 2013г. автор, куратор и продюсер кросс-медиа проекта «Код города», 2011-2015 продюсер документального фильма «ПроРок» (реж. Е. Григорьев), в 2014 куратор творческой лаборатории «Вне театра» Культурного Центра «ЗИЛ» (Москва), 2013/2014 продюсер «Лаборатории медиа-поэзии», ГБУК «Открытая сцена» (Москва).

Цена билета: 200 рублей (льготный 100 рублей).
12 +


-----
Арт-квартирник

Мегаполис диктует свои форматы общения. Мы сознательно отказываемся от больших форм, официоза и обращаемся к эстетике квартирника. Здесь всё происходит на расстоянии вытянутой руки, а общение подразумевает общий интерес, уважение и доверие собеседнику.

Мы приглашаем современных художников, поэтов, писателей, драматургов, музыкантов, режиссеров, актёров и многих других, чье восприятие мира и опыт интересны нам самим, также как и возможность поговорить об искусстве, творчестве и жизни.

Арт-квартирник – это пространство без иерархий для всех, кому интересно искусство, развитие и нестандартное мышление.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки