пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Итоги выставки Light + Building 2016

лекция Архитектура, Дизайн
  дата: 30.03.2016 19:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом архитектора
Гранатный пер., 7-9, м. Баррикадная
  организатор: Союз московских архитекторов
Компания ArchiStudio
  контакты: [email protected]
+7 (985) 410 00 76
  ссылки: Регистрация>>>
  В рамках проекта «Архишкола на Гранатном».
 
пресс-релиз:
С 13 по 18 марта 2016 года во Франкфурте пройдет выставка «Light + Building 2016», по праву считающаяся одной из наиболее авторитетных и статусных международных выставок в области осветительных технологий и интеллектуальных зданий, крупнейшей в мире инновационной платформой, выставкой №1 для всех специалистов отрасли – архитекторов, инженеров и дизайнеров. Эксперты компании ArchiStudio в рамках программы «Архишкола на Гранатном» представят подробный отчет о световой выставке и наиболее интересных новинках, показанных на ней ведущими мировыми производителями светового оборудования.

Гостем программы «Архишкола на Гранатном» станет светодизайнер Сергей Сизый, руководитель школы LiDS, финалист конкурса «One beam of Light» в Лондоне, призер конкурса «Российский Светодизайн» в номинации «Лучший проект внутреннего освещения» с проектом офиса компании TP Vision в Москве. В первой части «Архишколы» Сергей прочитает лекцию об актуальных тенденциях развития светодизайна и о том, какое отражение они нашли в экспозиции выставки «Light + Building 2016».

Вторая часть «Архишколы» будет посвящена новинкам выставки и уже осуществленным проектам частных и общественных помещений, новым материалам и о влиянии цвета в световых композициях на примерах трех фабрик. Фабрика Patrizia Volpato сделала проекты по свету для известных бутиков, банков и мечетей с масштабными световыми композициями  из муранского стекла или из стекла «Пиракс».

Brand Van Egmond - известный производитель «скульптурных» светильников, изготовленных вручную, например светильник для зала церемоний награждения «Оскар». Светильники выделяются на фоне других своей оригинальностью, в них есть что-то и от эстетики средневековых замков, и от самых модных современных ночных клубов.

Визитная карточка VG newtrend – светильники Arabesque Egg: сложная технология изготовления позволяет соединять тонкие металлические пластины ручной работы с кристаллами Asfour бриллиантовой огранки.  Из новинок представлены шедевры из муранского стекла и  новых высокотехнологичных материалов.
Приглашаем всех, кто интересуется дизайном, архитектурой и световым дизайном на очередное занятие в «Архишколу на Гранатном».

Партнер мероприятия:

Компания ARCHISTUDIO - представительство дизайнерской итальянской мебели, света, текстиля и аксессуаров от всемирно известных производителей: FLOS, MISSONI HOME, AGAPE, CAPPELLINI, ERNESTOMEDA, EGO и т.д. Для фабрик, которые представляет ARCHISTUDIO, проектировали и проектируют Заха Хадид, Антонио Читтерио, Филипп Старк, Марсель Вандерс, Акилле Кастильони, Пьеро Лиссони, Патрисия Уркиола, Родольфо Дордони и многие другие уважаемые дизайнеры и архитекторы.

Проект «Архишкола на Гранатном» - серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрия и реализованных проектах.

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки