пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Аспекты архитектурного и градостроительного проектирования в исторических центрах

конференция Архитектура, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 01.03.2016
  город: Краснодар
  адрес: «Экспоград Юг»
ул. Конгрессная, д. 1
  организатор: Национальное агентство по архитектуре и градостроительству (АНО)
Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края
  контакты: [email protected]
+7 (495) 650-63-76
  Архитектурно-градостроительная конференция.
 
пресс-релиз:
Национальное агентство по архитектуре и градостроительству (АНО) совместно с Департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края проводит 1 марта 2016 г. архитектурно-градостроительную конференцию «Аспекты архитектурного и градостроительного проектирования в исторических центрах». Мероприятие пройдет в рамках международной выставки строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов YugBuild-2016.

Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края во главе с главным архитектором Ю.В. Рысиным проводят ежегодный фестиваль «Дни архитектуры», в рамках которого состоится конференция «Архитектурное наследие: прошлое и настоящее». На данный момент этот вопрос является крайне важным не только для Южного региона, в частности Краснодарского края, но и городов федерального значения. Современная архитектура и проектирование диктуют свои, порой, радикальные правила, которые диссонируют с городскими историческими зонами. Первостепенной задачей в таких условиях является гармонизация среды для обеспечения комфорта горожан и структуризации нормативов проектирования.

На конференции «Аспекты архитектурного и градостроительного проектирования в исторических центрах», проводимой Агентством будут рассматриваться такие вопросы как:
  • реставрация объектов архитектурного наследия с приспособлением для современного использования;
  • особенности градостроительной деятельности на территориях объектов культурного наследия, в зонах охраны объектов культурного наследия, в исторических зонах;
  • планирование сохранения и развития территорий объектов культурного наследия в городах России;
  • проекты территориальных и отраслевых схем, действие которых распространяется на территории объектов культурного наследия;
  • особенности региональных нормативов и планировки территорий исторических зон;
  • особенности архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на территориях зон охраны культурного наследия;
  • сохранение или преобразование сложившегося силуэта города и др.
Конференция также будет иметь вторую сессию, которая будет посвящена инновациям в архитектуре, а именно будут рассмотрены вопросы актуальных решений, современных тенденций и норм градостроительного проектирования, новаторства архитектурных идей, применения новейших материалов и технологий для строительства, синхронизации настоящего и будущего с архитектурным прошлым.

Более 150 специалистов примут участие в мероприятии. Среди них представители Администрации Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края Юлий Рысин, главный архитектор г. Краснодара Игорь Мазурок, президент Союза строителей Кубани Александр Денисов, председатель правления Краснодарской организации Союз архитекторов России Владимир Малюк, генеральный директор ООО «Краснодар Сити», секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Сигидин, представители девелоперского сообщества, руководители проектных институтов и архитектурных мастерских.

В рамках ежегодного фестиваля «Дни архитектуры» пройдет выездная выставка «Архитектурный потенциал», которая с успехом прошла 18 декабря 2015 г. в Москве. Национальное агентство по архитектуре и градостроительству представит экспозицию, состоящую из более, чем 60 проектов российских архитектурных компаний.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки