пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России

круглый стол Строительство, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 17.02.2016 12:30
  город: Москва
  адрес: Выставочный комплекс Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4
  организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы
Союз московских архитекторов
  контакты: Виктория Раубо, ведущий специалист Управления Архитектурного Совета Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.
тел.: +7 (499) 250-01-54, 8-916-0-88-88-10
email: [email protected], [email protected] (отправлять на оба адреса).

Елена Петухова, менеджер специальных проектов Союза московский архитекторов
Тел.: +7 (495) 410-00-76
email: [email protected]

Аккредитация СМИ
Мария Ульянова, пресс-служба МКА
Тел.: +7 499 250-07-34
email: [email protected]
  ссылки: Регистрация>>>
  Круглый стол в рамках программы «Новые стандарты индустриального домостроения».
 
связанные события:
  22.03.2016 18:30
презентация

Массовое жилище как объект творчества
  17.03.2016 12:30
круглый стол

Новые стандарты индустриального домостроения. Перспективы на рынке недвижимости
пресс-релиз:
С 2014 года по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина и Главного архитектора города Москвы С.О. Кузнецова была запущена программа модернизации индустриального домостроения, направленная на повышение качества архитектурно-градостроительных решений жилых домов из типовых элементов и жилой застройки, формируемой на их основе. Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы были разработаны новые стандарты типовой жилой застройки (утверждены Постановления Правительства Москвы «Об утверждении требований к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы» № 305-ПП от 21.05.2015). В соответствии с новыми стандартами ряд крупнейших ДСК столичного региона модернизировали свои производственные линии и подготовили новые проекты домов с использованием панельных технологий и концепции застройки жилых районов на их основе.

В Москве уже построено несколько комплексов, отвечающих новым стандартам. Параллельно в столице и ближайшем Подмосковье идет строительство десятков модернизированных жилых и многофункциональных комплексов. Реализованные объекты подтверждают эффективность новых методов и подходов к массовому жилому строительству. Московский опыт по разработке и внедрению современных нормативных актов и комплексных городских программ по качественному развитию массового жилья, а также по модернизации ДСК и внедрению новых стандартов в проектную и строительную практику может быть использован и в других регионах России.

Реализацию комплексных реформ в градостроительства в Москве и ближайшем Подмосковье, новые принципы жилой застройки и стандарты качества жилой среды, современные градостроительные, архитектурно-планировочные, конструктивные, технологические и энергоэффективные решения, актуальность модернизации ДСК и перспективы внедрения столичного опыта в регионах Российской Федерации обсудят на круглом столе  «Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России» представители власти Москвы и регионов, проектных организаций, московских и региональных ДСК.

К участию приглашены:
  • Кузнецов Сергей Олегович, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры;
  • Гармаш Оксана Алексеевна, директор Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Минстрой РФ;
  • Хайкин Михаил Владимирович, первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области - главный архитектор Московской области;
  • Шмелев Станислав Евгеньевич+ представитель ДСК в Ростове-на-Дону, Генеральный директор ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг». Опыт комплексной реконструкции предприятий крупнопанельного домостроения с применением энергосберегающих технологий;
  • Ковалев Александр Аркадьевич, генеральный директор ООО «ДСК Град»;
  • Тясто Михаил Станиславович, Вице-президент, Директор по промышленности и строительству ПАО «Группа Компаний ПИК» или Якушечкин Максим Евгеньевич, Вице-президент, Директор Дирекции по г. Москве ПАО «Группа Компаний ПИК»;
  • Капралов Денис Владимирович, заместитель генерального директора концерна «Крост» по капитальному строительству;
  • Шитов Юрий Юрьевич, директор ООО «ПМ АРХКВАРТАЛ»;
  • Цимайло Александр Владимирович, совладелец АБ «Цимайло & Ляшенко партнеры»;
  • Ольга Алексакова и Юлия Бурдова, партнеры, руководители Buromoscow;
  • Олег Мальков, архитектурное бюро T-architects.
Модератор: Елена Петухова, Союз московских архитекторов, со-куратор программы «Новые стандарты индустриального домостроения»

Приглашаем всех заинтересованных лиц на V Российский инвестиционно-строительный форум и круглый стол «Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России» принять участие в обсуждении проблем внедрения новых подходом к созданию качественной жилой среды в российских городах.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки