пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Культурные ландшафты 2016

фестиваль Архитектура, Дизайн, Ландшафт
  дата: 11.08.2016 - 14.08.2016
  город: Тула
  организатор: Бежин луг 21 век
  ссылки: organik-garden.com
  Молодежный фестиваль архитектуры и дизайна.
 
связанные события:
  15.03.2018 - 20.04.2018
конкурс

Культурные ландшафты 2018
пресс-релиз:
Фестиваль проводится на родине великого русского писателя И.С. Тургенева - Парк «Бежин луг 21 век» (Тульская область ). Планируется минимальное вторжение в природную среду, что позволит участникам полностью забыть о каменных джунглях города и окунуться в мир русской природы, погулять по лесным тропинкам, познакомится с миром растений. Посетить памятные места, связанные с жизнью и творчеством И.С. Тургенева, раскрыть для себя литературный русский язык.  Проект является для России беспрецедентным, будет представлять собой уникальное взаимоотношение человека и ландшафта, создается с целью  сохранения генофонда растений и животных, а также в рекреационных, оздоровительных, культурных, водоохранных, почвозащитных и санитарных целях, что имеет очень большое значение, в том числе и воспитательное. В формировании культурного ландшафта лежит представление об активной роли интеллектуальной и духовной деятельности, здесь акцентируется смысл, вносимый культурными элементами в природный ландшафт, в частности, сакрализация природных элементов.

В рамках фестиваля планируется раскрытие тематики русских садов и парков, создание объектов ландшафтного озеленения и тематических композиций – возрождение русской усадьбы. Конкурс проектов молодых архитекторов.

Наша площадка, это чисто поле. Живой и свободный пейзаж. Чистый холст, на котором каждый может написать свою историю. Построить для себя свой новый мир. Мир гармонии человека и природы. Мы хотим сохранить золотое наследие исчезающее с каждой точкой в биографии великих светил биологии. Тематика фестиваля, продиктована местностью.

Цель фестиваля: повышение экологической безопасности, качества окружающей среды, улучшение эстетического состояния ландшафтов в  и сельских поселениях  и деревнях России. Возрождение русской усадьбы.

Профессиональные образовательные выступления и презентациидля широких масс населения в области ландшафтного дизайна (В2С)

Тематические секции:
  • «Современный сад в родовом поместье»  проект, реализация, уход
  • «Садово-парковая архитектура русской усадьбы »
  • «Принципы проектирования садов природной терапии»
  • «Аптекарский огород – проектирование и уход»
  • «Деревья русских усадеб»
  • «Сад непрерывного цветения растения медоносы»


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки