пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Москва как энциклопедия русской и европейской архитектуры

семинар Архитектура
  дата: 24.11.2015 21:00
  город: Москва
  адрес: Кузнецкий мост, д.12
  организатор: Арт-лекторий "Три искусствоведа"
Музей советских игровых автоматов
  контакты: 8 (917) 529-74-68
  ссылки: Регистрация>>>
  Семинар из цикла "Месяц архитектуры в Музее советских игровых автоматов".
 
пресс-релиз:
Арт-лекторий "Три искусствоведа" совместно с Музеем советских игровых автоматов запустил цикл семинаров "Месяц архитектуры в Музее советских игровых автоматов". Участники проекта обычно читают лекции в ГМИИ им. Пушкина и ведущих вузах Москвы, но в рамках своего лектория предлагают слушателям интересные и увлекательные беседы об искусстве за пределами Пушкинского Музея.

24 ноября состоится семинар "Москва как энциклопедия русской и европейской архитектуры".

Он посвящен обсуждению градостроительных законов, стилистических особенностей, неожиданных закономерностей, культурно-временных диалогов, которые "ведут" московские здания и архитектурные комплексы. О том, какой энциклопедией русской и европейской архитектуры является Москва.

В том числе на семинаре коснемся тем "Лужковского" стиля, смелых и противоречивых градостроительных решениях в Москве, попытаемся ответить на вопрос о том, возможно ли "примирение" между исторической и современной застройкой центра Москвы. Вы сможете погрузится в мир зданий вокруг нас, научится читать архитектуру, как текст, узнать о скрытых смыслах и посланиях, заложенных в форме и материале, - и здания сами станут целым миром.

Лектор Дарья Гордиенко.

Искусствовед, лектор ГМИИ им. Пушкина, профессиональный гид по Москве и блестящий знаток русского искусства. Своим обаянием и знаниями способна увлечь ценителя прекрасного любого возраста. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки