пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Актуальные вопросы регулирования архитектурной деятельности

круглый стол Архитектура
  дата: 16.09.2015 14:00
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Гостиница «Парк Инн Пулковская»
пл. Победы, дом 1 (вход с ул. Варшавской)
  организатор: РОО «Общественный Совет по развитию саморегулирования»
СРО «Балтийский строительный комплекс»
Ассоциация НОИ
  контакты: [email protected]
  ссылки: sroconf.ru
  Круглый стол в рамках конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
  пресса-статьи:
  Елена Шинкоренко. Архитекторы против новаций в закон «Об архитектурной деятельности» в варианте САР // Агентство новостей «Строительный Бизнес» , 21.09.2015
http://www.ancb.ru/publication/read/1589
 
пресс-релиз:
Задача круглого стола: провести общественное обсуждение нового проекта закона о внесении изменений в закон «Об архитектурной деятельности в РФ».

Вопросы к рассмотрению:
1.  Поднимет ли статус архитекторов новый законопроект?
2. Может ли привести разделение  единого процесса архитектурно-строительного проектирования к разрушению действующей архитектурно-проектной системы?
3. Грозят ли архитекторам дополнительные административные барьеры?
4. Готовы ли архитекторы к введению дополнительной аттестации архитекторов? Эти и другие вопросы предлагается обсудить на круглом столе.
 
Актуальность рассматриваемого вопроса подтвердил и Министр строительства и ЖКХ РФ М.А. Мень, отметив на выступлении перед студентами МАРХИ 1 сентября, что «диалог государства и архитектора долгие годы велся достаточно слабо, поэтому сегодня необходимо поднять статус архитектора на государственном уровне, совместными усилиями сосредоточиться на совершенствовании нормативно-правовой базы по созданию комфортных условий для эффективной работы архитекторов.
 
Спикеры:
  • Рыбаков С.Е. – заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию  и культуре, руководитель рабочей группы по внесению  изменений в ФЗ «Об архитектурной деятельности»;
  • Григорьев В.А. – председатель комитета по градостроительству и архитектуреСанкт-Петербурга-главный архитектор Санкт-Петербурга;
  • Лукин В.П. – главный архитектор Государственного Эрмитажа;
  • Богатырева Н. А.- почетный архитектор России;
К участию приглашены также представители государственной власти, архитекторы, руководители крупных архитектурно-проектных организаций.
 
Для регистрации участия на круглом столе «Актуальные вопросы регулирования архитектурной деятельности» достаточно направить на почту [email protected] подтверждение со следующей информацией: ФИО, организация, должность, e-mail, телефон.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки