пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Образование и культура как инструмент развития территорий

круглый стол Урбанистика / Градостроительство
  дата: 08.09.2015 16:30
  город: Москва
  адрес: Конгресс Парк Radisson Royal Hotel Moscow
  организатор: НЛТР
  ссылки: nltr.education
  Сессия образовательной программы НЛТР в рамках форума PROEstate.
 
связанные события:
  07.09.2015 - 09.09.2015
фестиваль

PROESTATE 2015
пресс-релиз:
Постиндустриальная экономика формирует спрос на новые формы девелопмента, продукт которого – качественная среда для жизни и дела, которая отличается интересным содержанием и обеспечивает коммерческую капитализацию объекта недвижимости. Часто потребность в таком подходе возникает в условиях проблемных (с точки зрения традиционного девелопмента) территорий – объектов промышленного и культурного наследия, моногородов, неурбанизированных территорий в границах крупной агломерации.

Могут ли стать культура и образование драйверами в развитии подобных территорий? Какие уроки мы извлекли из зарубежного и московского опыта джентрификации при формировании спроса на объекты недвижимости? Какие существуют механизмы повышение капитализации объектов недвижимости за счет развития территорий средствами культуры?

В дискуссии примут участие представители девелоперских компаний и застройщиков, а также независимые эксперты в сфере экономики и территориального планирования.

В рамках сессии будут представлены два проекта НЛТР, которые сейчас находятся в стадии реализации:
  • Кейс «Луховицкие просторы» предполагает создание агротуристического кластера в Луховицком районе Московской области. Генеральный директор компании Real estate consulting group Сергей Елисеев расскажет, как может измениться подмосковный район в ближайшее время и какие инициативы, предложенные в рамках образовательной программы, собственник решил использовать на практике.
  • Кейс «Новая Ивановская мануфактура» проект перезапуска промзоны в центре Иваново. Генеральный директор ООО «DAD Управление недвижимостью» Алексей Давыденков поделится опытом создания тематического кластера fashion-индустрии на территории бывшей промзоны, расскажет о первых шагах реализации проекта и о том, сколько инвестиций он потребует.
Вход бесплатный, для участия необходимо зарегистрироваться на сессию на стойке у входа и получить специальный бейдж.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки