пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Инженеры будущего

мастер-класс Архитектура
  дата: 12.09.2015 - 26.09.2015
  город: Москва
  организатор: Проект «Москва глазами инженера»
  ссылки: Информация и регистрация>>>
  Цикл экскурсий и мастер-классов для всей семьи.
 
пресс-релиз:
Инженерия - это не только про то, как строить дома. Это еще и про то, как строить жизнь. Будем делать из ваших детей инженеров своего будущего на нашем цикле экскурсий. Узнаем историю и построим свой собственный Кремль, Шуховскую башню и Небоскреб. Каждая экскурсия завершается увлекательным мастер-классом.

Три причины привести ребенка на цикл экскурсий «Инженеры будущего»:
  • Вы и ваши дети узнаете море интересных вещей об истории строительства Москвы от средневековья (Кремль) до наших дней (небоскребы).
  • И не просто узнаете, а попробуете сделать собственными руками! Каждая экскурсия завершается мастер-классом. Будем строить Кремль и пытаться его захватить, соревноваться в сборке больших Шуховских башен и возводить целый город небоскребов.
  • Инженерные мастер-классы дают вашему ребенку комплексное развитие: мы развиваем абстрактное и пространственное мышление, логику и мелкую моторику пальцев, да еще делаем ребенка мастером на все руки!
Как устроен цикл экскурсий «Инженеры будущего»: Каждая экскурсия длится примерно час и заканчивается получасовым мастер-классом. После каждого занятия мы выдаем памятный сертификат о прохождении мастер-класса.

Неделя первая. Экскурсия + мастер-класс «Построй свой Кремль»

На экскурсии вы и ваши дети узнаете, как устроен Московский кремль, одна из самых сложных и продуманных крепостей в Европе. Сколько Кремлей было в Москве? Откуда начать строить стену? Почему одни башни круглые, а другие квадратные? Где проходил ров и тайные подземелья? Все эти вопросы мы разберем на экскурсии…

Потому что после нам предстоит превратиться в строителей Кремля! Используя знания, полученные на экскурсии, дети вместе построят свой собственный Кремль из бумаги. Самые успешные строители возглавят две армии, которые столкнутся в битве за построенную крепость!

Неделя вторая. Экскурсия + мастер-класс «Строим Шуховскую башню»

Башни инженера Шухова - одно из величайших изобретений русской инженерной школы, известное во всем мире. На экскурсии мы прогуляемся в районе башни на Шаболовке. Вы и ваши дети узнаете о замечательном инженере Шухове, о том, как строилась башня, и какие интересные постройки вскоре выросли вокруг нее.

И опять же - усвоенные на экскурсии знания понадобятся нам на мастер-классе. Мы разобьемся на две команды, каждая из которых будет строить свою собственную Шуховскую башню высотой 2 метра!

Неделя третья. Экскурсия + мастер-класс «Как устроен небоскреб»

Небоскребы Москвы-сити - символы инженерного подъема в современной России. На экскурсии вы узнаете много интересностей об истории строительства делового центра и его башен.

Как устроен небоскреб? Сколько в нем лифтов и с какой они идут скоростью? Почему башня «Эволюция» закручивается, но не падает? На эти и многие другие вопросы мы ответим, глядя на Москву-сити со смотровой площадки на 58-м этаже бизнес-центра «Империя».

А после экскурсии мы отправимся в город мастеров «Мастерславль», где каждый соберет свой собственный небоскреб из нашего конструктора «Ключики!». В конце у нас получится целый деловой центр!


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки