пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню

мастер-класс Архитектура
  дата: 12.09.2015 - 26.09.2015 15:00
  город: Москва
  адрес: Лаборатория 3D печати
м. Китай-город, Хохловский пер., д. 7/9, стр.2
  организатор: проект «Москва глазами инженера»
  ссылки: Информация и регистрация>>>
  Курс занятий по проектированию для детей.
 
пресс-релиз:
Курс состоит из трех занятий, на которых мы вместе с детьми пройдем все три этапа создания любого здания или сооружения: теория - проектирование - строительство. Каждое занятие внутри курса устроено так, что его можно посетить отдельно от остальных. Скажем, вы можете прийти только на экскурсию, или только на изготовление деталей и сборку башни. Однако только весь курс даст вашему ребенку полное представление о процессе проектирования и постройки любого здания и сооружения и позволит ему стать настоящим юным инженером.

Первое занятие: Прежде чем приступить к проектированию, любой инженер изучит теорию. Чтобы проникнуть в сущность шуховских построек, мы все вместе (юные инженеры и их родители) проедем по самым главным постройкам Шухова в Москве: от ГУМа до Шуховской башни. Экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе. C каждым ребенком один родитель бесплатно.

Второе занятие: Теперь, когда мы подкованы теоретически, пора переходить к проектированию. На втором занятии юные инженеры вычертят проект и создадут макет будущей башни. Каждый заберет свой проект и макет с собой.

Третье занятие: Руководствуясь проектом, на третьем занятии юные инженеры (под чутким надзором главного инженера) изготовят детали для башни и постараются найти оптимальную технологию ее монтажа. Наконец, башня будет собрана на глазах у изумленных родителей! Каждый участник получит диплом о завершении курса проектирования и строительства.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки