пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город как дата-центр. Как визуализировать городские данные

лекция Урбанистика / Градостроительство
  дата: 28.07.2015 20:00
  город: Москва
  площадка/организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: Информация и регистрация>>>
  Лекция в рамках проекта «ВШУ на Стрелке».
 
пресс-релиз:
На сегодняшний день 50% населения мира живет в городах, и это число увеличится до 70% к 2050 году. Города - это не только экономические центры и источники инновационных ответов на вызовы XXI века, но и конгломерат экологических проблем, растраты ресурсов, высоких цен на недвижимость и устарелой инфраструктуры. Чтобы решить эти вопросы, нужно научиться лучше понимать и анализировать большие массивы городских данных. Технологический прогресс и возможности пользовательских интерфейсов позволяют это делать, но процесс работы зачастую остается длительным и сложным. В идеальном мире эту междисциплинарную работу должна выполнять команда специалистов из разных сфер.

Профессор информационных технологий и инженерии Клаудио Сильва расскажет о сложностях, с которыми он сталкивался, работая с городскими данными и техниками их анализа и визуализации. Клаудио Сильва - преподаватель Нью-Йоркского университета, изучает пересечение визуализации, анализа данных, геометрических вычислений и других смежных дисциплин.

Мероприятие проводится в рамках серии «ВШУ на Стрелке» при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации и компании Habidatum.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки