пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Динамическая архитектура будущего

лекция Архитектура
  дата: 28.05.2015 20:00
  город: Москва
  площадка/организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: Информация и регистрация>>>
  архитекторы: Дэвид Фишер
  Лекция Дэвида Фишера.
  пресса-статьи:
  Дэвид Фишер: «Я убеждён, что единственная сила, которая способна что-то изменить, — это политическая сила» // Strelka Magazine , 19.05.2015
http://strelka.com/ru/magazine/2015/05/19/david-fisher-interview
 
пресс-релиз:
Лекция итальянского архитектора Дэвида Фишера - автора теории Динамической архитектуры и проекта «Вращающегося небоскрёба», первого в мире здания с изменяемой формой.

Дэвид Фишер - революционер от мира архитектуры. Его проект восьмидесятиэтажного «Вращающегося небоскрёба» в корне меняет представления о том, какими могут быть дома. Небоскрёб будет собран по принципу конструктура, сможет менять свою форму и вращаться вокруг своей оси за счёт энергии, выработанной ветряными двигателями.

На своей лекции Фишер расскажет о том, как современные технологии повлияют на проектирование и строительство домов. На примере собственных проектов архитектор объяснит, почему предварительная сборка зданий должна переместиться за пределы строительной площадки и какие преимущества откроют эти перемены. Аудитория узнает, почему в ближайшем будущем архитектура перестанет считаться «делом вкуса» и будет оцениваться исключительно с точки зрения безопасности, экологичности и функциональности.

О спикере:

Дэвид Фишер - итальянский архитектор, создатель «Группы динамической архитектуры» и «Ассоциации динамической науки», автор проекта первого в мире здания с изменяемой формой. Карьера Фишера охватила все возможные аспекты архитектуры: от преподавания до проектирования и управления строительством.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки