пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Мельников. Главный архитектор XX века

экскурсия Архитектура
  дата: 21.02.2015 13:00
  город: Москва
  адрес: м. Цветной бульвар
  организатор: проект «Москва глазами инженера»
  контакты: Багаутдинов Айрат
8 (926) 044-89-76
[email protected]
  ссылки: Информация и покупка билетов>>>
  На нашей экскурсии вы увидите как знаковые, так и малоизвестные (но оттого не менее интересные) работы архитектора и узнаете много нового о том, как гений создавал свои работы.
 
пресс-релиз:
Экскурсия пройдет на комфортабельном туристическом автобусе - так что будет тепло и уютно! Автобус оснащен панорамными окнами и микрофоном - чтобы увидеть и услышать все детали! На самых важных точках будем выходить из автобуса ненадолго - чтобы непосредственно прикоснуться к шедеврам.

Итак, во время автобусной экскурсии вы увидите:
  • Одну из самых ранних сохранившихся работ Мельникова - контору Новосухаревского рынка, сегодня затерявшуюся в переулках Сухаревки. Попытаемся воссоздать облик исчезнувшего Ново-Сухаревского рынка - одной из утраченных деревянных построек Мельникова.
  • Два самых известных гаража Мельникова: Бахметевский и гараж для грузовых машин на Новорязанской улице. Здесь вместе поработали два гения: Мельников как архитектор, и Владимир шухов как инженер!
  • Клубы работы Мельникова, до которых вы сами вряд ли доедете: Клуб им. Русакова с мощными железобетонными консолями, клуб фабрики Свобода с сигарообразным залом и бассейном, клуб фабрики Буревестник
  • Дом архитектора Мельникова в Кривоарбатском и идеи круглых домой для рабочих
  • Нереализованные проекты Дворца труда, Народного комиссариата тяжелой промышленности и как могла бы выглядеть мельниковская Москва, если бы идеи архитектора были воплощены в жизнь


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки