пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура в деталях

лекция Архитектура
  дата: 17.09.2014 20:00
  город: Москва
  площадка/организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: strelka.com
Зарегистрироваться>>>
  архитекторы: Массимилиано Фуксас
  Архитектор Массимилиано Фуксас в рамках совместной программы института «Стрелка» и Политехнического музея прочтет лекцию о своем уникальном подходе к проектированию зданий.
  пресса-статьи:
  Ольга Мамаева. Массимилиано Фуксас: «Будущее — вот наш единственный контекст» // Colta.ru , 30.09.2014
  Юлия Андрейченко. Массимилиано Фуксас: «Я всегда хотел быть образцом независимости с толикой анархии…» , 25.09.2014
  Мария Фадеева. Массимилиано Фуксас: «Постмодернизм – это разговор на кухне моей бабушки» // Interview Россия , 24.09.2014
http://www.interviewrussia.ru/art/massimiliano-fuksas-postmodernizm-eto-razgovor-na-kuhne-moey-babushki
 
пресс-релиз:
Почему архитектор в своих проектах выбирает сложные формы и объединяет их с инновационными материалами, почему каждое следующее здание архитектора не похоже на предыдущее, как строить новые здания в городах со сложившимся историческим наследием? Обо все этом господин Фуксас расскажет в своей лекции на Стрелке.

Массимилиано Фуксас - один из самых известных итальянских архитекторов. В 1967 году Фуксас основал собственную архитектурную мастерскую Massimiliano Fuksas Architetto в Риме. В настоящее время филиалы бюро открыты так же в Париже, Вене и Шеньжене. Наиболее известные проекты архитектора: выставочный комплекс в Ро-Перо (Милан, 2005), Дворец мира Переса в Яффе (Тель-Авив, Израиль, 2009), Шоу-рум Armani на 5-ой Авеню (Нью-Йорк, США, 2009), Национальный архив Франции в Париже (2013), Международный аэропорт в Шэньжэне, Китай (2013).

В 2000 году Массимилиано Фуксас был куратором 7-ой Венецианской Архитектурной Биеннале. В 2010 году был награжден Орденом почетного легиона президентом Франции. В 2013 году студия MASSIMILIANO FUKSAS Architetto в консорциуме с бюро SPEECH стала победителем международного конкурса архитектурных концепций Музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Лекция является частью программы «Политех на Стрелке» – совместного образовательного проекта Политехнического музея и Института «Стрелка», организованного при поддержке компании «МегаФон». Все мероприятия программы направлены на популяризацию науки, а также на поиск новых направлений взаимодействия науки и искусства. Приглашенные художники, фотографы, ученые и инженеры представят новые формы искусства в эру цифровых технологий.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки