пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Разработка архитектурной концепции входной группы гостиница «Украина»

конкурс международный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 25.10.2013
  dead-line подачи проектов: 25.10.2013
  тема: Архитектура
  город: Москва
  открыт для: компаний и консорциумов компаний, в состав которых входят архитекторы и специалисты по конструкциям, а также физические лица имеющие высшее профессиональное образование в области градостроения и обладающие достаточным опытом в проектировании
  регистрационный взнос: нет
  награда: Участники второго этапа конкурса получат по 10 000$, победитель получит контракт на реализацию
  организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы,
Департамент культурного наследия города Москвы,
Союз московских архитекторов,
Консультант конкурса — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
  ссылки: www.ukraina-competition.ru
  Двухэтапный международный открытый конкурс
  пресса-статьи:
  Объявлены финалисты конкурса на разработку архитектурного решения входной группы гостиницы «Украина» , 27.02.2014
  Вход в «Украину» , 27.02.2014
  Объявлены участники второго этапа конкурса на входную группу гостиницы «Украина» , 20.11.2013
  Стартует конкурс на концепцию входной группы гостиницы «Украина» , 16.09.2013
 
пресс-релиз:
Гостиница «Украина» — одна из семи сталинских высоток, силуэт которых является узнаваемым символом города. Построенное в 50-х годах прошлого века здание гостиницы является архитектурной доминантой и обозначает собой начало Кутузовского проспекта — одной из важнейших транспортных артерий города.
Конкурс был инициирован Главным архитектором г. Москвы Сергеем Кузнецовым 15 февраля 2013 года. По его словам, гостиница «Украина» — это не просто памятник архитектуры, это один из символов города. Необычайно важно, чтобы любые новые вкрапления в аутентичную ткань знакового исторического здания производились очень деликатно и на должном концептуальном уровне.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе (17 сентября — 20 ноября 2013 года) проходит отбор претендентов на основе поданных заявок на участие и предоставленных ими эскизов архитектурного решения входной группы. Участниками второго этапа (29 ноября 2013 года — 25 февраля 2014 года) станут пять претендентов, прошедших первый этап, и пять команд, приглашенных заказчиком к участию в конкурсе вне процедуры отбора. Вознаграждение за участие во втором этапе конкурса составляет 10 000 долларов США для каждого участника.

На втором этапе определяются три финалиста с которыми Заказчик проводит конкурентные переговоры на право участвовать дальнейшей реализации проекта. В конкурсе имеют право принять участие компании и консорциумы компаний, в состав которых входят архитекторы и специалисты по конструкциям, а также физические лица имеющие высшее профессиональное образование в области градостроения и обладающие достаточным опытом в проектировании подобного уровня. Ожидается, что иностранные участники привлекут в команду российского консультанта, обеспечивающего соблюдение российских архитектурно-градостроительных норм и правил.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки