пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

IQ Public Art

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 10.12.2016
  dead-line подачи проектов: 15.12.2016
  тема: Ландшафт
  страна: Украина
  город: Киев
  открыт для: всех
  регистрационный взнос: нет
  награда: 75 000 гривен + реализация проекта
  жюри: Анна Бондарь - заместитель Главного архитектора, Департамент градостроительства и архитектуры, Киев / Украина
Андрей Пашенько - архитектор, автор проекта IQ business center, руководитель ТАМ "А. Пашенько ", г. Киев / Украина
Игорь Никонов - Почетный Президент ООО «К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ», г. Киев / Украина
Николай Тищенко - ресторатор, телеведущий, владелец сети ресторанов «Наша Карта», резидент IQ business center, г. Киев / Украина
Марина Соколова - руководитель проекта IQ Business Center, г. Киев / Украина
Клеменс Пул - художник, арт-куратор, Нью-Йорк / США
Тарас Кайдан - урбанист, редактор журнала "Хмарочос", г. Киев / Украина
Людмила Лысенко - искусствовед, преподаватель Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры
  организатор: IQ Business Center
  контакты: +38 050 216 54 84
[email protected]
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Конкурс уличных арт-произведений
  На конкурс принимаются проекты малых архитектурных форм, которые могли бы украсить территорию киевского бизнес-центра IQ Business Center. Участникам предоставляется полная свобода в плане выбора тематики арт-объектов, однако необходимо учесть городской контекст и обеспечить соответствие имиджу бизнес-центра. Лучший проект будет реализован в 2017 году.
 
пресс-релиз:
IQ PUBLIC ART - конкурс уличных арт-произведений, инициированный IQ Business Center, целью которого является отбор наилучших творческих идей для ландшафта на территории бизнес-центра.

IQ PUBLIC ART предполагает отбор лучшего проекта для дальнейшей реализации. IQ PUBLIC ART не предусматривает определение тематики будущих произведений и художественных техник, для того, чтобы дать возможность участникам незаангажированного художественного высказывания. Будущее произведение должно быть привязано к городскому и архитектурному контексту и взаимодействовать с основными идеями позиционирования IQ Business Center.

Расположен в центральной части города, на Печерске (г. Киев, ул. Болсуновская, 13-15), недалеко от р. Днепр, IQ Business Center - уникальный пример современной городской функциональной архитектуры, который отвечает требованиям технологичности, экологичности и принципам устойчивого развития. Это - первый интеллектуальный бизнес-центр класса А + в Украине. К примеру, в бизнес-центре применены энергоэффективные системы фасадного остекления, системы кондиционирования воздуха с защитой от аллергенов, интеллектуальные лифтовые системы и т. п. Округлые формы сооружения позволяют создавать комфортные помещения с неограниченным доступом дневного света, а все примененные материалы являются нетоксичными и безвредными для окружающей среды. IQ Business Center - это "умная" инфраструктура, которая обеспечивает город качественными услугами, реагируя на потребности современного города.

Место установки арт-объекта: вблизи центральной входной группы IQ Business Center, на невысоком зеленом холме въезда в паркинг. Фактически, произведение будет находиться между сооружением и улицей с интенсивным движением.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки