Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.04.2009

Зеленый театр на Кони-Айленде

Объект:
Кони-Центр
Адрес:
США, None, Нью-Йорк.

Николас Гримшо представил свой проект открытой сцены для парка Эссер-Леви в Нью-Йорке.

Кони-Центр
Кони-Центр
Названная Кони-Центр, она заменит существующую эстраду, уже пришедшую в негодность и станет местом проведения концертов более высокого уровня, чем раньше: она рассчитана на 8 000 зрителей. Этот летний театр должен оживить всю рекреационную зону полуострова Кони-Айленд, которая потеряла популярность после закрытия в прошлом году последнего парка аттракционов. В планах властей города – реконструкция и самого парка, и окружающих его жилых районов, и Кони-Центр будет первым шагом в этом направлении.
Театр будет защищать от солнца и дождя облегченная крыша в форме гиперболического параболоида, сооруженная из металлических конструкций и полупрозрачного оргстекла. Для публики будет предусмотрено 5 000 съемных мест, а также газон, рассчитанный на ещё 3 000 зрителей. Конфигурацию расположения рядов можно будет менять, что позволит использовать Кони-Центр для самых разных мероприятий. Зимой все сидения будут убраны, и театр превратится в каток.
Также планируется реконструировать и частично перенести на новое место находящуюся рядом детскую площадку, так как Кони-Центр получит более развернутую техническую зону для сцены, чем существующая сейчас эстрада. Бюджет проекта – 47 млн. долларов, строительство должно начаться осенью этого года, а закончиться – в 2011.
Кони-Центр
Кони-Центр
Кони-Центр
Кони-Центр