Новые горизонты

Компания "Новые Горизонты" - один из ведущих производителей дизайнерских и серийных детских игровых площадок. Наша специализация - проектирование уникальных игровых комплексов по индивидуальным проектам, а также производство широкой линейки серийного детского и спортивного оборудования мирового уровня. Мы стремимся к архитектурному и техническому совершенству, поэтому наши детские площадки не имеют аналогов в России и в мире! Наша компания давно и успешно сотрудничает с архитектурными и проектировочными бюро, федеральными и муниципальными заказчиками, а также с крупными девелоперами.

"Новые Горизонты" также являются одним из лидеров рынка детского игрового оборудования для помещений: от небольших игровых лабиринтов до крупных сетевых активити-парков и центров развлечений! С 1999 года мы успешно реализовали более 5000 игровых пространств для улицы и помещений по всей России и СНГ!

направления деятельности:

За более чем 20 лет работы мы спроектировали и построили десятки уникальных по масштабу и сложности игровых комплексов, выполненных нашими дизайнерами по индивидуальным проектам! Это невероятные по красоте, технологичности и игроемкости детские площадки, которые одновременно являются арт-объектами и местами всеобщего притяжения!
Мы эффективно взаимодействуем с архитекторами, дизайнерами и проектировщиками на всех этапах проекта, предоставляя выгодные условия сотрудничества, а также полное дизайнерское, техническое и сертификационное сопровождение. Бесплатно выполняем визуализации, 3D и 2D-моделирование проектов.
Мы производим более 1500 наименований высококачественного игрового оборудования, выполненного в различных стилях: эко, классика, урбанистический и т.д. Это позволяет выбрать подходящий игровой комплекс для любой локации – парка, сквера, жилого двора или загородной недвижимости. Все серийное оборудование сертифицировано по ЕАЭС ТР№042
Наша новейшая разработка – инновационные детские игровые комплексы, в конструкцию которых интегрировано множество интерактивных и электронных обучающих модулей. Научные детские площадки позволяют детям могут получать новые знания, развивая свои познавательные, коммуникационные и командные навыки, не отрываясь от игры!
Линейка детских игровых комплексов, представляющих собой уличный лабиринт. Отличается компактными размерами в сочетании с большим внутренним игровым пространством, занимающим несколько ярусов в высоту! Каждый ярус образует целый лабиринт из веревочных лазов, волновых переходов и горок. Возможны различные варианты размеров, дизайна и индивидуальное исполнение
Линейка дизайнерских детских площадок для современных парков, скверов и дворов! Дизайн в стиле “фэнтази” дополнен неповторимыми декорациями в виде веток и листьев. Игровые домики специально наклонены в разные стороны, чтобы создать забавную оптическую иллюзию падающих башен. Комплексы выполнены в единой стилистике и насчитывают от 1 до 5-ти домиков-башен!
Игровые комплексы с уникальной модульной конструкцией: стилизованные строительные контейнеры-модули объединены в единое игровое пространство, защищающее играющих детей от непогоды благодаря крыше и стенам из прозрачного поликарбоната! Количество игровых модулей, их конфигурация, цвета и игровое оборудование могут варьироваться в зависимости от проекта
Помимо игровых комплексов в нашем каталоге представлены сотни вариантов уличных качелей, каруселей, балансиров, канатных конструкций и батутов, различающихся по дизайну и материалам исполнения. При производстве мы используем самые современные европейские технологии и уделяем особое внимание прочности и износостойкости материалов
Готовые детские игровые лабиринты компактного размера площадью от 10 до 50 кв.м, которые могут быть отгружены заказчику в течение 3-х дней! Предназначены для размещения в небольших детских центрах, ТРЦ, детской игровых комнатах, фудкортах, ресторанах и т.д.
С 1999 г. мы проектируем и производим игровые лабиринты любых размеров для детских развлекательных центров, активити-парков, торгово-развлекательных центров, детских игровых комнат, фудкортов и т.д. Наши дизайнеры и конструкторы уделяют первостепенное внимание современному дизайну, новаторским техническим решениям и безопасности
Наша компания – один из лидеров на рынке детского игрового оборудования для помещений. Мы проектируем и строим крупные активити-парки, сетевые и уникальные семейные центры развлечений, игровые лабиринты, батутные парки, скалодромы, ниндзя-курсы и т.д. Наши дизайнеры обладают огромным опытом в проектировании как уникальных, так и стандартных игровых пространств большой площади
“Новые Горизонты” – эксклюзивный представитель в России голландского бренда BERG – производителя уличных батутов и веломобилей премиум-класса, а также американского производителя детской игровой мебели и развивающих игрушек STEP2.

архитектура:

статьи:

Игры в домике
29.03.2024

Игры в домике

На примере крытых игровых комплексов от компании «Новые Горизонты» рассказываем, как создать пространство для подвижных игр и приключений внутри общественных зданий, а также трансформировать с его помощью устаревшие функциональные решения.
Карусель для авиаторов
04.12.2023

Карусель для авиаторов

Для обновленного Парка Авиаторов в Петербурге компания «Новые горизонты» спроектировала и построила игровой комплекс «Карусель». Яркий объект с двумя ярусами маркирует главную событийную площадь парка, а детям предлагает разнообразные сценарии игры на разной высоте.
Кто построит будущее
02.10.2023

Кто построит будущее

Детские площадки меняются вместе с городской средой и предлагают детям не только палитру сенсорных ощущений и физической активности, но и образы, заимствованные у мировой архитектуры. Один из примеров – футуристические игровые комплексы, спроектированные компанией «Новые горизонты».
Думают ли роботы о птицах?
01.07.2023

Думают ли роботы о птицах?

Компания «Новые горизонты» спроектировала и построила для «Парка будущего» на территории ВДНХ две детские площадки в духе ретрофутуризма: одна представляет город, построенный роботами, вторая обыгрывает образы, связанные с птицами.
Приглашение на танец
06.02.2023

Приглашение на танец

Компания «Новые Горизонты» разработала несколько серий игровых комплексов, которые можно адаптировать под особенности той или иной площадки. Рассказываем о гибкости решений на примере комплекса «Танцующие домики».
Экология вне времени
14.08.2022

Экология вне времени

Компания «Новые горизонты» разработала линейку игровых площадок, выполненных в природном стиле и из экологичных материалов, которые прослужат долгие годы.
Своя игра
10.06.2022

Своя игра

«Новые Горизонты» предлагают альтернативу импортным детским площадкам: авторские, надежные и функциональные игровые объекты, которые компания проектирует и строит уже больше 20 лет.
Пятерка по химии
22.02.2022

Пятерка по химии

Компания «Новые Горизонты» разработала и построила в Семеновском сквере Москвы игровой комплекс «Атомы». Авторская площадка мотивирует детей к общению и активности, а также служит доминантой всего сквера.
Гуляют все!
03.11.2021

Гуляют все!

Как сделать уличную площадку интересной для разных категорий горожан, знает компания Lappset: мини-футбол и паркур для подростков, эффективные тренировки для взрослых и развитие координации движений для пожилых.
Долина Муми-троллей
09.09.2021

Долина Муми-троллей

Компания «Новые Горизонты» представила тематические площадки, созданные по мотивам знаменитых историй Туве Янссон и при участии законных правообладателей: голубая башня, палатка, бревно-тоннель и другие чудеса Муми-Долины.
Урбан-домик на дереве
25.03.2021

Урбан-домик на дереве

Современное игровое пространство Halo Cubic от финского производителя Lappset: множество сценариев игры и безупречный дизайн, способный украсить современный жилой комплекс любого класса.
Расширить горизонты
22.12.2020

Расширить горизонты

Интерактивные игровые площадки, подключённые к интернету, и активити-парки компании «Новые Горизонты» как яркая часть городской среды.