реклама

По всем вопросам:
ООО «ЮНИСТЕМ»
197110 г. Санкт-Петербург
Левашовский пр-т 15, оф 206.
+7 (812) 703-0060
info@unistem.ru
 
Контакт для архитекторов:
Фарид Байгельдинов
Руководитель отдела архитектурных проектов
+7 (921) 308-80-88
fbaigeldinov@unistem.ru

UNISTEM

Unistem — это ведущий разработчик инновационных технических решений для фасадов зданий и поставщик качественных систем из алюминия.
 
Основным направления деятельности компании является разработка и поставка алюминиевых профильных систем для изготовления окон, дверей и модульных фасадных ограждающих конструкций.
 
Компания Unistem работает в технически сложном, верхнем ценовом сегменте рынка и создаёт продукцию премиум класса.
Миссией компании является полное импортозамещение европейских производителей алюминиевых профильных систем для изготовления светопрозрачных конструкций на российском рынке и дальнейшая экспансия российского инжиниринга в области фасадных решений на международные рынки. ​
 
Надёжность и долговечность, алюминиевых систем Unistem, доказаны испытаниями и подтверждены успешно реализованными проектами. Системы отвечают высоким требования по таким критериям как энергоэффективность и безопасность.
​ 
Собственное проектное бюро Unistem позволяет выполнить проекты любой сложности. Данная работа находит широкое применения при разработке проектных решений под объект, по индивидуальным требованиям заказчика и архитектора.
​ 
Компания Unistem является действующим резидентом инновационного центра Сколково в кластере Энерготех. Основное направление научно исследовательских и опытно конструкторских разработок (НИОКР) компании – инновационные энергоэффективные системы для ограждающих конструкций здания.
 
 

архитектура:

Парк-отель «Вереск»
GR architect | Глеб Рыбаков

Парк-отель «Вереск»

Жилой комплекс «Маленькая Франция»
A-Architects, Липгарт Архитектс | Степан Липгарт

Жилой комплекс «Маленькая Франция»

Жилой комплекс «LEGENDA Дальневосточного»
Евгений Герасимов и партнеры | Евгений Герасимов

Жилой комплекс «LEGENDA Дальневосточного»

ЖК LEGENDA Комендантского
Евгений Герасимов и партнеры | Евгений Герасимов

ЖК LEGENDA Комендантского

ЖК Голден Сити
KCAP, Orange Architects, Архитектурное бюро «А.Лен» | Йерун Схиппер, Патрик Майерс, Рююрд Гитема, Сергей Орешкин

ЖК Голден Сити

Жилой комплекс Life – Лесная
Архитектурная мастерская Цыцина | Сергей Цыцин

Жилой комплекс Life – Лесная

ЖК «Огни залива»
Студия 44 | Никита Явейн

ЖК «Огни залива»

статьи:

Навстречу ветрам
09.04.2024

Навстречу ветрам

Glorax Premium Василеостровский – ключевой квартал в комплексе Golden City на намывных территориях Васильевского острова. Архитектурная значимость объекта, являющегося частью парадного морского фасада Петербурга, потребовала высокотехнологичных инженерных решений. Рассказываем о технологиях компании Unistem, которые помогли воплотить в жизнь этот сложный проект.
Приморская эклектика
31.01.2024

Приморская эклектика

На месте дореволюционной здравницы в сосновых лесах Приморского шоссе под Петербургом строится отель, в облике которого отражены черты исторической застройки окрестностей северной столицы эпохи модерна. Сложные фасады выполнялись с использованием решений компании Unistem.
Будущее фасадной инженерии: как решить проблемы строительства с помощью инноваций
30.10.2023

Будущее фасадной инженерии: как решить проблемы строительства с помощью инноваций

Вместе с постоянно развивающимися технологиями строительства область фасадной инженерии также переживает значительные изменения, однако далеко не все оказались к ним готовы. Опытом делится компания Unistem, лидер на рынке фасадного консалтинга.
Юнистем: миссия выполнима
26.05.2023

Юнистем: миссия выполнима

Российская инжиниринговая компания Юнистем специализируется на разработке и производстве алюминиевых профильных систем для светопрозрачных конструкций в премиальном сегменте, и ставит своей целью полное импортозамещение европейских систем на российском рынке, а также создание принципиально новых решений, которых нет не только в России, но и в мире.
Изящество простоты
28.11.2019

Изящество простоты

Микс из восточной архитектуры и принципов ленинградского градостроительства: как мастерская «Евгений Герасимов и партнеры» поднимает планку для массового жилья.
10 аэропортов
08.06.2018

10 аэропортов

В стране интенсивно строят и реконструируют здания аэропортов: российские и иностранные архитекторы, причем нередко интерьеры получаются интереснее наружности, а иногда и фасад неплох. Рассматриваем 7 построек и 3 проекта по следам круглого стола с Арх Москвы.
Легенда №58
11.04.2016

Легенда №58

Для мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» жилой комплекс «LEGENDA на Комендантском, 58» стал идеологическим проектом-исследованием.