Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.08.2019

Архи-события: 26 августа–1 сентября

Лекции и экскурсии для архитекторов и студентов, дни открытых дверей на «Стрелке» и в IDS, продолжение цикла «Кинотектура» в «Коллективе».

Сразу два мероприятия на этой неделе пройдут в рамках летней школы «ТОЧКА РОСТА – архитектурные практики» – лекция представителей компании «Промжилстрой» Марины Рождественской и Никиты Журавлева, а также экскурсия в офис ландшафтной компании Arteza.

«Стрелка» во вторник проведет презентацию новой образовательной программы. Бенджамин Браттон, программный директор института, расскажет, какими исследованиями займутся студенты в следующем году. Международная школа дизайна тоже приглашает на день открытых дверей; в программе – выступления экспертов в области дизайна, консультации ведущих преподавателей школы и приятные сюрпризы.

Источник: strelka.com

Роберто Мартинез, председатель мексиканского подразделения OECD, в среду выступит на «Стрелке» с лекцией и объяснит, как правительство координирует проекты, в которые вовлечены населенные пункты, и при чем здесь национальная экономическая городская стратегия.

Московская школа кино и МАРШ запустили цикл событий «Кинотектура», где кино и архитектура выступают медиумами, которые в некотором резонансе раскрывают культуру полнее, чем они могут это делать по отдельности. Каждое событие раскрывает одну тему, которая является общей и для кино, и для архитектуры. Очередное состоится 29 августа – лекцию прочтет один из кураторов цикла, архитектурный критик и публицист, ведущий преподаватель МАРШ Александр Острогорский.