Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.08.2019

Архи-события: 19–25 августа

Лекции на «Стрелке» и в «Яме», день открытых уроков в IDS, выставка в Новой Третьяковке и архитектурный фестиваль «Эко-Берег».

Международная школа дизайна во вторник приглашает на день открытых уроков. В программе – шесть занятий с ведущими преподавателями IDS. И, конечно, здесь можно будет узнать об образовательных программах школы и получить ответы на вопросы.

В этот же день в «Яме» на Хохловской площади пройдет совместная лекция руководителя «Ре-Школы» Наринэ Тютчевой и профессора Факультета городского и регионального развити НИУ ВШЭ Олега Баевского.

Летняя программа «Стрелки» продолжится лекцией «От Лондона до Гамбурга: как города управляют инвестициями». Независимый политический консультант Матиас Кульман расскажет о том, почему бюджет городского проекта – это результат качественного менеджмента.

Изображение предоставлено пресс-службой IDS

Третьяковская галерея в конце недели открывает выставку «Новая Третьяковка. Начало. Дар Вероники Николаевны Сукоян» – об истории здания на Крымском Валу. В экспозицию войдут более 100 произведений – от первых эскизов 1950-х годов до проектов реконструкции 2000-х.

Наконец, с 22 по 24 августа, впервые в Уфе, пройдет фестиваль «Эко-Берег», посвященного проблемам организации прибрежной среды. Здесь же подведут итоги конкурса проектов эко-регенерации реки Сутолоки. В программе фестиваля запланированы лекции и мастер-классы именитых архитекторов, среди которых Тотан Кузембаев, Петр Арсич и Эрик Валеев.