Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.08.2019

Архи-события: 5–11 августа

Летняя программа «Стрелки», фестиваль в экопарке «Ясно Поле», напоминание о скором завершении работы двух выставок в МАРШ и Музее архитектуры.

Источник: yasnofest.ru

Лето на «Стрелке» продолжается, и мы рекомендуем обратить внимание лекцию «Пространство карантина», с которой в понедельник выступят создатель известного архитектурного блога BLDGBLOG Джефф Мэйн и автор статей для the New Yorker Никола Твайлли. Разумеется, в программе есть и другие интересные мероприятия. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно на сайте института.

В «Доме на Брестской» на вторник запланирована конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Цель – обменяться опытом в озвученной сфере и выработать рекомендации в области редевелопмента промышленных зон столицы.
Источник: yasnofest.ru

На выходных экопарк «Ясно Поле» приглашает посетить праздник под названием «Архитектура. Театр. Сыр». Собственно, из названия уже понятно, что ждет гостей фестиваля, но на сайте мероприятия есть подробная программа. Там же можно купить билет.

Две недели остается до закрытия МАРШоу – выставки студенческих работ архитектурной школы МАРШ. Напоминаем, что по вторникам и пятницам по выставке проводятся экскурсии.

И еще один проект, о котором хотелось бы напомнить, – летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19, которая открыта в Музее архитектуры до 1 сентября. Это фотопроект с участием Марка Пауэра, Георгия Пинхасова и Алекса Уэбба. В течение двух недель фотографы снимали различные районы Москвы, обсуждали и анализировали собранный материал, а теперь обрабатывают и печатают лучшие снимки. Тем самым, выставка постоянно пополняется.