Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.06.2019

Архи-события: 1–7 июля

Московский урбанистический форум и MUF Fest, новый выставочный проект в Музее архитектуры, public talk в МАРШ и экскурсия по выставке МАРШоу.

Самым масштабным событием недели станет Московский урбанистический форум и ставший уже традиционным MUF Fest. События деловой и фестивальной программы пройдут в Зарядье и на других столичных площадках с 4 по 7 июля. Тема МУФ в этом году – «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Регистрация на форум уже закрыта, но на мероприятия фестиваля еще можно попасть.

В Музее архитектуры во вторник откроется летняя экспериментальная лаборатория
Magnum Live Lab/19 – фотопроект с участием Марка Пауэра, Георгия Пинхасова и Алекса Уэбба. В течение двух недель фотографы будут снимать различные районы Москвы, обсуждать и анализировать собранный материал, а затем обрабатывать и печатать лучшие снимки. Тем самым, выставка будет пополняться ежедневно.


В МАРШ 2 июля пройдет public talk «Как проводить исследования и для чего они нужны. Люди, финансы, истории и другие не архитектурные составляющие проекта». Желающие также смогут принять участие в экскурсии по выставке студенческих проектов МАРШоу.

Еще одно интересное событие состоится в Зарядье в среду – из Сингапура приезжает директор парка «Сады у Залива» (тот самый, с футуристическими сверхдеревьями), чтобы рассказать, как должен современный городской парк должен выглядеть и функционировать.

Наконец, в Гостином дворе с 4 по 6 июля, опять же в рамках МУФ, будет работать первый городской открытый форум «Мой район», куда приглашаются активные горожане, желающие принимать участие в жизни столицы.

Больше событий – здесь.