Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.06.2019

Архи-события: 24–30 июня

Выставка студенческих работ в МАРШ, кинопоказ в Музее архитектуры, лекции на «Стрелке» и Московская велоночь.

Музей архитектуры приглашает на показ и обсуждение фильма «Александр Гегелло: Первые жилмассивы», который пройдет в рамках монографической выставки, посвященной творческому пути советского архитектора. Сама выставка будет открыта для посещения до 14 июля.

БВШД во вторник проводит открытую презентацию проектов интерьеров терминала аэропорта Екатеринбурга и арт-кластеров в Бурятии, разработанных студентами программы «Дизайн общественных интерьеров» под руководством Фёдора Ращевского (бюро OFFCON).

Художник и архитектор Михаил Филиппов 25 июня проведет бесплатный онлайн мастер-класс по городскому пейзажу, где покажет некоторые технические особенности традиционной акварельной живописи и расскажет о принципах их использования.

Фотография предоставлена МАРШ

В МАРШ с 26 июня по 18 августа будет открыта традиционная выставка студенческих работ «МАРШоу». Здесь будут представлены некоторые из лучших проектов, выполненных в течение 2018-2019 учебного года.

В четверг на «Стрелке» можно прослушать блок из трех лекций о дизайне и архитектуре в контексте взаимодействия с искусственным интеллектом.

С 28 по 30 июня Никола-Ленивец ждет детей, подростков и родителей на ежегодном Архстоянии детском. Тема в этом году – «А что если...?». Организаторы обещают три дня приключений без ограничений.

Наконец, в субботу любители велопрогулок по Москве смогут совершить таковую с историком Сергеем Никитиным – в городе пройдет ежегодная велоночь. Участники создадут новую карту Москвы, состоящую из уютных исторических дворов.

Больше событий – здесь.