Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.03.2019

Архи-события: 25–31 марта

Экскурсия в дилерский центр Mercedes, презентация книги Юрия Аввакумова, дни открытых дверей в БВШД и детский мастер-класс по архитектуре.

Школа наследия в понедельник приглашает на лекцию искусствоведа Зои Валерьевны Золотницкой, куратора выставки в Музее архитектуры, посвященной 280-летию со дня рождения великого московского зодчего Матвея Федоровича Казакова.

В Петербурге фонд ПРО АРТЕ продолжает цикл лекций Олега Явейна «Мысль строится, как здание. Здание строится, как мысль». Очередное выступление запланировано на 27 марта. Тема: «Органическая архитектура как принцип построения вещей».

В четверг в ВТБ Арене пройдет международная конференция «Арена Форум 4.0», посвященная созданию спортивной инфраструктуры и управлению спортивными сооружениями. В музее «Гараж» в этот день состоится презентация книги Юрия Аввакумова «Бумажная архитектура. Антология».

ВТБ Арена
ВТБ Арена
© Дмитрий Чистопрудов / SPEECH

Союз московских архитекторов в пятницу проведет экскурсию в открывшийся в марте крупнейший дилерский центр Mercedes в Европе, расположенный в реконструированном по проекту бюро Kleinewelt Architekten конструктивистском здании на территории бывшего завода ЗИЛ.

На выходных БВШД организует дни открытых дверей, где можно будет узнать о российских образовательных программах школы.

Наконец, Музей русского импрессионизма запускает серию архитектурных мастер-классов для детей 7-10 лет. Первое занятие пройдет в воскресенье.

Больше событий – здесь.