Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.03.2019

Архи-события: 18–24 марта

Лекции в МАРШ, встреча с Рубеном Аракеляном, школа городских модераторов и новая экскурсия «Москвы глазами инженера».

В понедельник в МАРШ, в преддверии начала интенсива по редевелопменту, с лекцией выступит главный редактор портала redeveloper.ru, преподаватель БВШД Марина Юшкевич. А в Шухов Лаб состоится публичная дискуссия с помощником президента Татарстана Наталией Фишман и руководителем магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Висенте Гуаяртом.

В Нижнем Новгороде конкурсом «Архновация» будет организована встреча с победителем прошлого сезона – Рубеном Аракеляном (WALL). В ходе выступления под заголовком «Форма высказывания» слушатели узнают, какие инструменты использует архитектор, чтобы «высказаться», и какие способы использует бюро для общения с миром.

Сразу четыре отраслевых выставки будут открыты с 21 по 24 марта в Крокус Экспо: Aqua Salon, Деревянный дом, Дом и сад и Салон каминов.

В пятницу в МАРШ состоится лекция архитектора, эксперта по недвижимости, профессора Ральфа Хофманна из Гамбургской школы делового администрирования. Тема: "Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде".

C 22 по 24 марта Центр прикладной урбанистики проводит практический интенсив «Школа городских модераторов». В течение трёх дней участники освоят технологию модерации и научатся выстраивать диалог в сложной городской среде.

«Москва глазами инженера» в конце недели порадует премьерой экскурсии «Архитектура власти». Посетители увидят особняк для сотрудников ОГПУ в Милютинском переулке, дом НКВД в Фуркасовском переулке, дом спортивного общества «Динамо» и штаб-квартиру КГБ на Лубянке.



 

Источник: march.ru
Источник: march.ru