Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.03.2019

Архи-события: 4–10 марта

Новая выставка в Музее архитектуры, день открытых дверей в Шухов Лаб и Масленица в Никола-Ленивце.

Фотография предоставлена пресс-службой арт-парка Никола-Ленивец
Фотография предоставлена пресс-службой арт-парка Никола-Ленивец

В понедельник в обновленном пространстве Шухов Лаб состоится день открытых дверей международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего». После ремонта лаборатория заняла весь первый этаж левого крыла в кампусе НИУ ВШЭ на Мясницкой, 20.

Музей архитектуры с 5 марта по 13 апреля приглашает посетить выставку «Марио Беллини. Красота по-итальянски». Это путешествие в мир дизайна и архитектуры, в мир красоты, созданной одним из ключевых итальянских художников современности.

В ЦДА во вторник пройдет Антон Кочуркин и Юлия Бычкова расскажут о том, как устроен арт-парк «Никола-Ленивец» в рамках программы «Архитектура в полях». Слушатели узнают, как парк развивался; как структурируется его территория; как определяются места для объектов, и как они вписываются в ландшафт; как формировался дизайн-код; а также о планах по дальнейшему развитию этого уникального рекреационного и креативного пространства.

В преддверии интенсива PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий», который запустится в МАРШ 27 марта, в среду здесь запланирована лекция Константина Ходнева и Натальи Сидоровой (DNK ag) на тему «Проект реконструкции как новый сценарий жизни».

Наконец, 9 марта Никола-Ленивец приглашает всех на празднование Масленицы. Гостей ждет обширная развлекательная программа и, конечно, сожжение нового объекта Николая Полисского – двадцатиметровой Бастилии.

Больше событий – здесь.