Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.02.2019

Архи-события: 25 февраля–3 марта

Лекции российских и зарубежных архитекторов, конгресс по деревянному строительству и интенсив по проектированию общественных пространств в МАРШ.

В Известия Hall пройдет серия дискуссий с героями и экспертами премии «Headliner года». Одна из тем: "Как сохранить «память места» и вдохнуть в территорию новую жизнь". Среди участников: Николай Белоусов, Наринэ Тютчева, Юлия Бычкова.

«Студия 44» совместно с фондом «ПРО АРТЕ» запускает архитектурный лекторий в Петербурге. Первое мероприятие пройдет в среду. Олег Явейн выступит с лекцией «Архитектура после кубизма».

В Москве 27 февраля состоится пресс-завтрак с архитектурным бюро LOGIC. Мероприятие приурочено к 4-летию со дня основания бюро. Ранее с журналистами архитекторы не встречались.

Архитектор, приглашенный профессор МАРШ, Хироки Мацура в четверг выступит в школе с лекцией – поделится своим профессиональным опытом, накопленным за десятилетие активной деятельности в Москве, и расскажет об особенностях работы MADMA, MASA и MAXWAN.

С 28 февраля по 2 марта Ассоциация деревянного домостроения проводит ежегодный конгресс по деревянному строительству. По традиции, последний день конгресса – архитектурный. Все желающие могут посетить дискуссии с участием российских и зарубежных архитекторов. Среди спикеров: Джим Хеверин (Zaha Hadid Architects), Тотан Кузембаев (АМ Тотана Кузембаева), Винченцо Сантилли (Santilli Ingegneria).

В МАРШ 2 марта стартует интенсив по проектированию общественных пространств, разработанный совместно с бюро Wowhaus. Слушатели узнают о том, как создать общественное пространство, которое будет успешно функционировать. Закрепить полученные на лекциях теоретические знания участники попробуют, разработав стратегию благоустройства среды поселка Поречье Рыбное. Еще есть возможность записаться.

Выходные можно провести с проектом «Свобода доступа». В субботу желающие приглашаются на экскурсию «Лофт-лофт-лофт», где будут собраны образцы реконструкции бывших промзданий. А в воскресенье можно попасть на экскурсию «Свежая десятка. Хиты современной архитектуры» и посмотреть бизнец-центр от Захи Хадид, совместный проект лучших московских бюро «Садовые кварталы», новые небоскребы и примеры редевелопмента территорий.

Больше событий – здесь.

Фотография предоставлена Wowhaus
Фотография предоставлена Wowhaus