Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.02.2019

Архи-события: 4–10 февраля

Лекции и выставки архитекторов, Portfolio Review в Британке и презентация проекта реконструкции Московского дворца молодежи в ЦДА.

Проект реконструкции Московского Дворца Молодежи © WALL
Проект реконструкции Московского Дворца Молодежи © WALL

В ЦДА сегодня открывается выставка графических работ архитектора Григория Розина, посвященная обитателям зоопарка на Баррикадной. А в КНАУФ-хаус в Красногорске до 15 февраля будет работать персональная выставка Николая Шумакова под названием «ФАСПРОФИЛЬ».

Музей архитектуры продолжает свою лекционную программу. В среду, к примеру, здесь пройдет лекция из цикла «Архитектура протестантских церквей Германии» об эпохе позднего барокко.

7 февраля Британка приглашает на Portfolio Review – открытый просмотр и разбор творческих работ поступающих на Foundation Art & Design и программы британского бакалавриата.

С четверга по воскресенье Новое Пространство Театра Наций проводит интеллектуальный марафон под темой «Берег утопии: требуйте невозможного». Среди выступающих – Юрий Аввакумов (8 февраля) и Сергей Кавтарадзе (9 февраля).

Наконец, Союз московских архитекторов в рамках программы «Особые места Москвы» приглашает на презентацию и обсуждение проекта реконструкции Московского дворца молодежи. Авторы проекта – архитекторы бюро WALL – расскажут о подробностях его создания и подходах, которые они посчитали уместными при реконструкции МДМ.