Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.01.2019

Архи-события: 28 января–3 февраля

Лекции в МАРШ и Музее архитектуры, блиц-выступления архитекторов в Pluton Project, а также день открытых дверей в Британке.

Неделя будет богатой на лекции. В МАРШ, например, продолжается цикл событий «Пространство музыки и время архитектуры». В понедельник здесь можно будет посетить лекцию Марата Невлютова «Ритуальные истоки архитектуры», а в среду с лекцией «Лабиринт и музыка (ловушки для блуждающего внимания)» выступит музыкант Василиса Филатова.

Источник: march.ru
Источник: march.ru

Образовательная программа Музея архитектуры продолжится двумя лекциями – «Курортная архитектура горного Кавказа и Черного моря» 29 января и «Новые пространственные композиции и художественные формы в эпоху барокко» 30 января.

Целая серия блиц-лекций будет организована в четверг в Pluton Project. Тема мероприятия – «Ничья Земля: архитектура между реальностью и виртуальностью». Среди выступающих: Сергей Чобан, Сергей Крючков, Николай Шмук, Михаил Бейлин и Даниил Никишин.

Наконец,
в библиотеке на Воробьевых горах откроется в пятницу и будет продолжаться весь февраль лекционный цикл Андрея Виноградова «Древнерусское зодчество».

А Британка в субботу приглашает на день открытых дверей.