Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.12.2018

Архи-события: 3–9 декабря

Выставка Wood Works в ЦДХ, фестиваль «Музыка Пространство Архитектура» на ЗИЛе, и дизайн-форум в ArtPlay.

Фотография предоставлена пресс-службой Wood Works
Фотография предоставлена пресс-службой Wood Works

На ЗИЛе со 2 по 9 декабря проходит фестиваль «Музыка Пространство Архитектура» под кураторством Юрия Пальмина и Саши Елиной. В программе: лекции, перфомансы, звуковые инсталляции, кинопоказы и конференции, посвященные осмыслению связей между архитектурой и музыкой. В понедельник, к примеру, пройдет лекция Сергея Ситара «Музыка сфер и семиосфера», а во вторник состоится выступление Юрия Пальмина «Нечеловеческая архитектура».

В ГИИ во вторник будет работать конференция «Искусство и археология», а в Музее архитектуры в среду откроется выставка Выставка к 280-летию со дня рождения великого московского зодчего Матвея Федоровича Казакова.

Союз дизайнеров России 5 и 6 декабря будет проводить в ArtPlay ежегодный Дизайн Форум. В этом году в рамках форума впервые будет организована выставка «Отлично!», на которой представят лучшие работы выпускников-дизайнеров 2018 года со всей России.

Сразу два крупных события на этой неделе состоятся в Екатеринбурге – ежегодный форум высотного строительства 100+ Forum Russia и первый форум архитектуры, дизайна и градостроительства Арх Евразия.

В ЦДХ с 7 по 9 декабря будет открыта выставка современного дизайна и мебели, изготовленной вручную Wood Works.